Повторение звукового сигнала каждые 20 минут

Автор OOKapitan, 21 ноября 2018, 15:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rafik

Не будем зацикливаться на Beep, можно же запустить плеер с любой музыкой, например тяжелый рок, если не устраивает тихая спокойная музыка.
На моей хрюше достаточно подставить вместо бипа такую конструкцию: shell("C:\Program Files\Windows Media Player\wmplayer.exe c:\Музыка.mp3", 6)
На своей системе посмотри какая команда запускает музыку и подставь её вместо моего C:\Program Files\Windows Media Player\wmplayer  Музыку для будильника положи на корень диска с: или d:, чтобы проще было заменять надоевшую мелодию на новую.

OOKapitan


bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: Bigor от 22 ноября 2018, 13:52
Цитата: OOKapitan от 22 ноября 2018, 11:33А как остановить этот макрос?
какой?
:o Как это какой? Этот со звуком, из этой темы. Код:
sub Beep_1

For i=0 To 100       
wait 1230000     'каждую секунду*60 секунд*20,5 минут
beep             'производит системный звук (на Маке слышен щелчок)
Next

end sub

Как его выключить? А то пока 100 раз не отзвонит - не выключить его.

bigor

#19
:) ты же сам так хотел:
Цитироватьзапускаю макрос и с 10:25 каждые 20 минут включается звуковой сигнал так, чтобы я мог его сразу отключить?
так как сигнал только один бип, то отключать не надо, следующий только через 20 минут будет :)

только 100 в цикле зря задал, в часу 3 интервала по 20 мин, т.е. он у тебя будет пикать 33 часа

а если в поиске набрать "таймер", то находим готовый вариант от rami с пуском стопом сбросом, остается туда только beep прикрутить
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: Bigor от 22 ноября 2018, 14:51
:) ты же сам так хотел:
Цитироватьзапускаю макрос и с 10:25 каждые 20 минут включается звуковой сигнал так, чтобы я мог его сразу отключить?
отключать не надо, следующий только через 20 минут будет :)
Мне надо перезапустить его, чтобы сдвинуть отсчёт 20 минут. Т.е. Сейчас отсчёт идёт: 10:00; 10:20 и т.д. Мне понадобилось передвинуть его на такой: 10:05; 10:25 и т.д. Как мне это сделать? Я думал просто включить код и запустить его заново в 10:25. Но не могу выключить. Как быть?

rami

Цитата: OOKapitan от 22 ноября 2018, 12:47Как его выключить? А то пока 100 раз не отзвонит - не выключить его.
В редакторе макросов на панели инструментов есть кнопка "Остановить макрос"

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: rami от 22 ноября 2018, 15:00
Цитата: OOKapitan от 22 ноября 2018, 12:47Как его выключить? А то пока 100 раз не отзвонит - не выключить его.
В редакторе макросов на панели инструментов есть кнопка "Остановить макрос"
Есть, но нажатие на неё у меня ровным счётом ни на что не влияет. Она так и остаётся активной, а если попробовать закрыть редактор, то даже после нажатия на кнопку остановки он продолжает писать: "Нельзя закрыть окно редактора во время выполнения процедуры" (может не совсем дословно). Как быть?

Rafik

Попробуй открыть работающий макрос на редактирование и, именно, в этом окне нажми на остановку макроса.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

OOKapitan


OOKapitan

Цитата: Rafik от 22 ноября 2018, 15:20
Попробуй открыть работающий макрос на редактирование и, именно, в этом окне нажми на остановку макроса.
Он всё-равно открывает все макросы и все модули. В Моих макросах макрос. Макрос в итоге отключается, но где-то спустя минут 10 после нажатия на кнопку остановки. А мне нужно, чтобы сразу. Как быть?

bigor

#28
Время остановки зависит в какой момент кнопка нажата, если в момент когда wait считает свои 20 минут, то скорее всего пока не посчитает - макрос не остановится ( ну если офис не перегружать :) )
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Можно сделать цикл ожидания - wait 120 раз по 10 c
С уважением,
Михаил Каганский