не могу скопировать текст

Автор роман, 25 ноября 2018, 17:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

роман

такая проблема: срочно нужен текст с документа, открываю в Writer , пытаюсь выделить для копирования, но не выделяется текст, нужно подождать пару минут пока после открытия он додумает и даст выделить и скопировать текст, и так каждый раз при открытии документа. что не так? версия последняя Версия: 6.1.3.2.

kompilainenn

документ большой? диск медленный (ноутбук)?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

роман

Цитата: kompilainenn от 25 ноября 2018, 17:27
документ большой? диск медленный (ноутбук)?
документ размер 1,4 Мб, диск ссд. ноутбук.

kompilainenn

документ можете сюда выложить?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

роман


kompilainenn

на винде в 6.1.2 открывается медленно и со скрипом, но не две минуты, секунд 10 максимум. Скопировать текст можно сразу, как только текст становится виден на экране
в 6.2 бета 1 открывается шустрее, текст также можно сразу скопировать.

ОС какая у Вас?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

роман


McAaron

В FC27 с Вашей ссылки открывается секунд за 6 и сразу же текст доступен для выделения. Офис 5.4.7.2 с сайта либры.
...
P.S. Смотрю на Ваш ответ на вопрос kompilainenn от 26 Ноябрь 2018, 14:01 и ловлю себя на мысли, что подсознательно думаю -- в имени Вашего файла, походу, ошибка -- должно быть LaTeX:-)

роман

с этим документом что то не то, открываю его в программе FreeOffice 2018 textMaker но там этот документ по другому показывается, выделены цветом последние изменения и перестановки, подробней на фото, проблема или в программе у меня их то есть либреофис почему то две.

rami

Цитата: роман от 29 ноября 2018, 16:08проблема или в программе у меня их то есть либреофис почему то две.
Если на компе два LibreOffice одинаковой версии, может сильно тормозить открытие, сохранение и копирование—вставка, в этом случае лишний нужно удалить. Если офисы разных версий, то они не конфликтуют.

роман

Цитата: rami от 29 ноября 2018, 18:26
Цитата: роман от 29 ноября 2018, 16:08проблема или в программе у меня их то есть либреофис почему то две.
Если на компе два LibreOffice одинаковой версии, может сильно тормозить открытие, сохранение и копирование—вставка. Если офисы разных версий, то они не конфликтуют.
одна 6,1,1 другая 6,1,3
но первую только что удалил. но вопрос почему документ созданный в либреофис не так отображается в FreeOffice 2018 textMaker? почему не сохранены изменения или как это назвать вот еще раз как этот документ отображается в FreeOffice 2018 textMaker на фото1
ниже так как на либреоффисе эта же страница, почему так?

rami

#11
Цитата: роман от 29 ноября 2018, 16:33но первую только что удалил
Перезтало тормозить?
Цитата: роман от 29 ноября 2018, 16:33почему не сохранены изменения или как это назвать
Включите "Показывать изменения" в меню "Правка".

роман

Цитата: rami от 29 ноября 2018, 16:48Включите "Показывать изменения" в меню "Правка".
спасибо! нашел как это отключается и в FreeOffice 2018 textMaker, но еще проблема осталась, например на фото заголовок1 в либреофис вверху в левом углу как я и задумал, этот же документ в фриофис зоголовок почему то перескочил на верхнюю страницу, это что проблема со шрифтами? шрифты и там и там Liberation Serif 10. что тут не так?

rami

Цитата: роман от 29 ноября 2018, 17:03это что проблема со шрифтами? шрифты и там и там Liberation Serif 10. что тут не так?
У меня в LibreOffice основной текст Liberation Serif 12, выглядит как у вас на снимке с LibreOffice. FreeOffice у меня нет.

Попробуйте поставить разрыв страницы перед первым заголовком, может быть поможет.

роман

Цитата: rami от 29 ноября 2018, 17:25У меня в LibreOffice основной текст Liberation Serif 12, выглядит как у вас на снимке с LibreOffice. FreeOffice у меня нет.

Попробуйте поставить разрыв страницы перед первым заголовком, может быть поможет.
извините ошибка и там и там Liberation Serif 12. разрыв ставил но дальше по тексту все равно такие же скакания.