Кнопка которая будет вставлять слово

Автор alpold, 8 декабря 2018, 15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alpold

ВСЕМ добрый день. Нужно вставить в текст кнопку, нажимая на которую, вставлялось бы в определенную ячейку нужное слово. Как это организовать, желательно без макросов.

kompilainenn

Цитата: alpold от  8 декабря 2018, 15:40Как это организовать, желательно без макросов.
никак, нажатие на кнопку обрабатывается именно макросом
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: kompilainenn от  8 декабря 2018, 20:25
Цитата: alpold от  8 декабря 2018, 15:40Как это организовать, желательно без макросов.
никак, нажатие на кнопку обрабатывается именно макросом
Тогда не подскажешь как такой макрос забить?

bigor

Цитата: alpold от  8 декабря 2018, 20:57Тогда не подскажешь как такой макрос забить?
Можно так:
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от  9 декабря 2018, 22:34
Цитата: alpold от  8 декабря 2018, 20:57Тогда не подскажешь как такой макрос забить?
Можно так:
Спасибо!!!Подскажи как макросы сохранять именно в файл а не только на своем компе? Никогда не пользовался просто.Обходился просто формулами. Как их несколько зафигачить? Код увидел. В принципе ясен. позиция и значение. Не шарю как их сохранять((( Нужно просто чтобы без подколов. я один этот файл взял на любом компе открыл и оно пахало.

bigor

Цитата: alpold от 10 декабря 2018, 16:20Подскажи как макросы сохранять именно в файл а не только на своем компе?
Вы же файл открыли на своем компьютере и макрос работает, значит он в файле и сохранен :)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 10 декабря 2018, 16:34
Цитата: alpold от 10 декабря 2018, 16:20Подскажи как макросы сохранять именно в файл а не только на своем компе?
Вы же файл открыли на своем компьютере и макрос работает, значит он в файле и сохранен :)

Да это понятно. Не допетрю что такое модули ... мне ж надо не ток 1 кнопку. Нужно вставить их очень много. В другом файле. Эту то кнопку я поменяю. Как еще сделать?

bigor

1. Делаешь кнопку.
2. Создаешь в файле модуль (как у меня на картинке выше)
3. В модуле пишешь код макросов
4. Привязываешь событие кнопки к нужному макросу
5. Сохраняешь файл как *.ods
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 10 декабря 2018, 16:39
1. Делаешь кнопку.
2. Создаешь в файле модуль (как у меня на картинке выше)
3. В модуле пишешь код макросов
4. Привязываешь событие кнопки к нужному макросу
5. Сохраняешь файл как *.ods
Спасибо разобрался. Не подскажешь как скриптом менять шрифт с обычного на подчеркнутый?

bigor

#9
Цитата: alpold от 10 декабря 2018, 17:01как скриптом менять шрифт с обычного на подчеркнутый?
Тут это уже обсуждалось - попробуй поиском пользоваться.

Например здесь
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут