Как сделать, чтобы автоматически создавался лист ?

Автор alpold, 10 декабря 2018, 16:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alpold

Есть файл ,в котором есть лист ,куда копируется таблица с большим количество строк. Нужно, чтобы по количеству строк создавалось такое же количество листов с шаблоном , куда бы вставлялись значения каждой строки.
пример файла во вложении. Помогите пожалуйста.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

alpold

Цитата: mikekaganski от 10 декабря 2018, 16:04
Вам нужна рассылка.
Мне нужно именно новые листы в этом файле. чтобы я мог каждый лист открыть, просмотреть и сохранить отдельным файлом.

alpold

Цитата: mikekaganski от 10 декабря 2018, 16:04
Вам нужна рассылка.
либо чтобы после заполнения всех форм создавались на каждую сроку файлы отдельные с именем указанном в первой строке в дочерней папке.

bigor

У вас два варианта макросы или рассылка. Рассылка на 90% закрывает ваши хотелки (с именем файла не уверен что получится)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Цитата: alpold от 10 декабря 2018, 16:23Мне нужно именно новые листы в этом файле. чтобы я мог каждый лист открыть, просмотреть и сохранить отдельным файлом

Конкретно это решение - тупик. Создавать много листов в табличном файле - огромная трата памяти. Вы очень скоро упрётесь либо в нехватку памяти, либо в невообразимые тормоза при работе. Я, конечно, не рассматриваю максимальное ограничение на 10000 листов в файле. Надеюсь, что "большое количество строк" - всё же меньше. Иначе и здесь тоже затык.
С уважением,
Михаил Каганский

alpold

Цитата: mikekaganski от 10 декабря 2018, 16:43
Цитата: alpold от 10 декабря 2018, 16:23Мне нужно именно новые листы в этом файле. чтобы я мог каждый лист открыть, просмотреть и сохранить отдельным файлом

Конкретно это решение - тупик. Создавать много листов в табличном файле - огромная трата памяти. Вы очень скоро упрётесь либо в нехватку памяти, либо в невообразимые тормоза при работе. Я, конечно, не рассматриваю максимальное ограничение на 10000 листов в файле. Надеюсь, что "большое количество строк" - всё же меньше. Иначе и здесь тоже затык.
До 50 в среднем 25. Либо просто отдельные файлы для каждой строки должны создаваться.

alpold

Цитата: Bigor от 10 декабря 2018, 16:36
У вас два варианта макросы или рассылка. Рассылка на 90% закрывает ваши хотелки (с именем файла не уверен что получится)
я файлы рассылки же не могу сохранить на компе?

mikekaganski

Цитата: alpold от 10 декабря 2018, 16:46
я файлы рассылки же не могу сохранить на компе?

Почему это? можете. Только с именами трудность - они будут автоматически нумерованные, а не "как в 1 строке". Или можно создать 1 большой текстовый файл со всеми письмами сразу.
С уважением,
Михаил Каганский

bigor

Цитата: alpold от 10 декабря 2018, 16:46я файлы рассылки же не могу сохранить на компе?
Можешь. В конце у тебя спросят печатать и/или сохранить.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 10 декабря 2018, 16:48
Цитата: alpold от 10 декабря 2018, 16:46я файлы рассылки же не могу сохранить на компе?
Можешь. В конце у тебя спросят печатать и/или сохранить.
Ну это выход но не совсем то. Я просто видел у одного из коллег подобное. В одном листе  данные вводятся а он автоматом создает листы. Либо можно чтобы в отдельном листе заполнялись строки у шаблона данными из выделенной в певром листе строки.

bigor

Цитата: alpold от 10 декабря 2018, 17:09В одном листе  данные вводятся а он автоматом создает листы
Читай Питоньяка, пиши макрос
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 10 декабря 2018, 17:49
Цитата: alpold от 10 декабря 2018, 17:09В одном листе  данные вводятся а он автоматом создает листы
Читай Питоньяка, пиши макрос
Блин ))))Спасибо))) в принципе есть проще вариант, если поможешь будет песня. Нужно по нажатию кнопки копировать нужное количесвто ячеек в выделенной строке и копировать их на другую страницу?

JohnSUN

Ленив как раз в меру... Из тебя, наверное, вышел бы программист - если бы он там когда-нибудь был
А поискать по форуму? Прямо вот так и написать в поиске - "Копировать с помощью макроса на другой лист"?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

alpold

Цитата: JohnSUN от 10 декабря 2018, 19:14
Ленив как раз в меру... Из тебя, наверное, вышел бы программист - если бы он там когда-нибудь был
А поискать по форуму? Прямо вот так и написать в поиске - "Копировать с помощью макроса на другой лист"?
ДА я сразу не подумаал. Вчера же нашел. Но все равно спасибо)