Автоматическая сортировка

Автор alpold, 12 декабря 2018, 19:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alpold

Прикрепляю файл. Памагити. :)
Есть первый лист. Где вводится ФИО и время. Все это портирутется во второй лист. И вот там нужно сделать так чтобы при нажатии кнопки они все сортировались в порядке возрастания времени, а при отжатии кнопки обратно возвращались в исходное положение.

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 13 декабря 2018, 16:17
Смотри :)

оно почемудействует пока кнопка мыши нажата. Точнее заменяю действие с нажата кнопка мыши на нажата просто кнопка и с отжата кнопка мыши на отжата кнопка......т оно вообще не контачит тогда

alpold

Цитата: Bigor от 13 декабря 2018, 16:17
Смотри :)

И еще не могу понять какое значение отвечает за тип сортировки. Он сортирует от большего к меньшему а надо наоборот

bigor

Цитата: alpold от 13 декабря 2018, 17:46оно почемудействует пока кнопка мыши нажата
так и задумывалось ( или точнее так получилось :)) Про то что ты думаешь "просто кнопка", это как я понимаю не нарисованная кнопка, а ентер. Поэтому или надо считывать состояния нарисованной кнопки, и в зависимости от него выполнять макросы, или делай две кнопки - одной на выполнить вешаешь один макрос, второй - другой
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

bigor

Цитата: alpold от 13 декабря 2018, 17:49Он сортирует от большего к меньшему а надо наоборот
я опечатался, замени THRUE на TRUE :)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 13 декабря 2018, 17:52
Цитата: alpold от 13 декабря 2018, 17:46оно почемудействует пока кнопка мыши нажата
так и задумывалось ( или точнее так получилось :)) Про то что ты думаешь "просто кнопка", это как я понимаю не нарисованная кнопка, а ентер. Поэтому или надо считывать состояния нарисованной кнопки, и в зависимости от него выполнять макросы, или делай две кнопки - одной на выполнить вешаешь один макрос, второй - другой

В принципе было бы отлично если бы все это одной делалось. Но ладно двумя обойдусь. Как сделать в поряядке увеличения??))))
Цитата: Bigor от 13 декабря 2018, 17:55
Цитата: alpold от 13 декабря 2018, 17:49Он сортирует от большего к меньшему а надо наоборот
я опечатался, замени THRUE на TRUE :)
Огромное спасибо)) было бы отлично оной кнопкой но пофиг обойдусь и двумя.

alpold

Цитата: Bigor от 13 декабря 2018, 17:55
Цитата: alpold от 13 декабря 2018, 17:49Он сортирует от большего к меньшему а надо наоборот
я опечатался, замени THRUE на TRUE :)
Чет не выходит тоже самое всатвить в основной файл. из всего поменял ток диапозон. Чего то еще видимо не хватает? названия листов както влияют??

bigor

Цитата: alpold от 13 декабря 2018, 18:13названия листов както влияют
Влияют. Во втором макросе прописано имя листа с которого данные переносятся
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 13 декабря 2018, 17:55
Цитата: alpold от 13 декабря 2018, 17:49Он сортирует от большего к меньшему а надо наоборот
я опечатался, замени THRUE на TRUE :)
Помоги пожалуйуста.
Цитата: Bigor от 13 декабря 2018, 18:29
Цитата: alpold от 13 декабря 2018, 18:13названия листов както влияют
Влияют. Во втором макросе прописано имя листа с которого данные переносятся
Помоги пожалуйста. Чет я не вступлю. Он мне перемешивает их и там и там ??? ??? ??? Файл скинул.

bigor

Мы так не договаривались :) Для этого файла надо, или усиленно допиливать, или придумывать другое решение. Или постоянно руками править.
Вот сейчас подправил, смотри
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 13 декабря 2018, 19:15
Мы так не договаривались :) Для этого файла надо, или усиленно допиливать, или придумывать другое решение. Или постоянно руками править.
Вот сейчас подправил, смотри
Все четко. Ток блин. Че он мне пустые строки вперед сует.

bigor

Цитата: alpold от 15 декабря 2018, 14:09Че он мне пустые строки вперед сует.
по правилам сортировки :) Не нравится задавай правильный диапазон
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 15 декабря 2018, 20:44
Цитата: alpold от 15 декабря 2018, 14:09Че он мне пустые строки вперед сует.
по правилам сортировки :) Не нравится задавай правильный диапазон

суть в том, что я заранее не знаю сколько строк... Список всегда с разным количеством людей.

bigor

Напиши что ты хочешь получить  в целом,та то ты задачи частями кидаешь, и непонятно как их связывать и что должно получиться
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут