Автоматическая сортировка

Автор alpold, 12 декабря 2018, 19:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alpold

Цитата: Bigor от 17 декабря 2018, 09:18
Напиши что ты хочешь получить  в целом,та то ты задачи частями кидаешь, и непонятно как их связывать и что должно получиться

короче в принципе такая задача... Я с рабочего компа в лист экспорт вставляю уже готовую таблицу с пациентами... Из неё по порядку в лист ввод данных копируют я все данные это ФИО дата рождения телефон... Дальше я дозаполняю в ручную в следующих ячейках строки тип операции, главное время и тд... Все это должно в конечном итоге составится в порядке возрастания времени в лист операционный список уже сформированый и сортированный в котором будет. ФИО, Время операции, модель иол, глаз и стоимость.

bigor

А зачем рассортировать операционный список?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 17 декабря 2018, 09:32
А зачем рассортировать операционный список?
так предполагалось, потому что я вообще тогда ыб не разобрался как сделать так чтобы оно его обновлял если я что-то меняю

alpold

Цитата: Bigor от 17 декабря 2018, 09:32
А зачем рассортировать операционный список?
а так в идеале просто список должен сам обновляться если что-то изменилось или добавился человек в листе ввода данных

bigor

Сейчас с телефона сижу, доберусь до компа подумаю, скорее всего все можно формулами сделать
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 17 декабря 2018, 09:40
Сейчас с телефона сижу, доберусь до компа подумаю, скорее всего все можно формулами сделать
спасибо большое. Так даже лучше будет чтобы не нагружать файл макросом.

bigor

Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 09:41чтобы не нагружать файл макросом.
еще вопрос что больше нагружает макрос или формулы?
Вот вариант на формулах:
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 17 декабря 2018, 15:06
Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 09:41чтобы не нагружать файл макросом.
еще вопрос что больше нагружает макрос или формулы?
Вот вариант на формулах:
хз....новот то что было в прошлом варианте делалось заметно долго. А формулы достаточно быстро прогружают все.Все огонь. Одно но. До этого у меня формулами при выборе времени не отображались те строки времени если они уже выбраны. Щас вообще не пойму почему но ячейка С40 в листе вводных не в том формате отображает обьедененные.

alpold

Цитата: Bigor от 17 декабря 2018, 15:06
Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 09:41чтобы не нагружать файл макросом.
еще вопрос что больше нагружает макрос или формулы?
Вот вариант на формулах:
и я так понял подобное лучше сделать не таким замудренным способом как я а формулой ВПР... но я чет не могу понять как ей пользоваться.

alpold

Цитата: Bigor от 17 декабря 2018, 15:06
Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 09:41чтобы не нагружать файл макросом.
еще вопрос что больше нагружает макрос или формулы?
Вот вариант на формулах:
и я чет в формулах запутался. Че куда отправляет. Никогда не пользовался такими. Как мне помимо времени и фио в опер список втулить и другие колонки? там не все есть. На данный момент например дата рождения и номер телефона?

bigor

Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 17:05но ячейка С40 в листе вводных не в том формате отображает обьедененные
это я поломал, сделал на листе ввод данных формат времени, подумаю как исправить.
Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 17:45На данный момент например дата рождения и номер телефона?
если знаешь формулу ВПР, то можно ей добавить, можно по аналогии сфамилиями, только диапазон расширить и нужные столбцы задавать
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

alpold

Цитата: Bigor от 17 декабря 2018, 17:56
Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 17:05но ячейка С40 в листе вводных не в том формате отображает обьедененные
это я поломал, сделал на листе ввод данных формат времени, подумаю как исправить.
Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 17:45На данный момент например дата рождения и номер телефона?
если знаешь формулу ВПР, то можно ей добавить, можно по аналогии сфамилиями, только диапазон расширить и нужные столбцы задавать

кстати да впром можно остальное.

alpold

Цитата: Bigor от 17 декабря 2018, 17:56
Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 17:05но ячейка С40 в листе вводных не в том формате отображает обьедененные
это я поломал, сделал на листе ввод данных формат времени, подумаю как исправить.
Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 17:45На данный момент например дата рождения и номер телефона?
если знаешь формулу ВПР, то можно ей добавить, можно по аналогии сфамилиями, только диапазон расширить и нужные столбцы задавать

короче с этим временем ничего не выходит. Точнее выходит но какая то еще большая муть. по итогу максимально добился ток того что он уже имеющиемя убирате...но падла в списке выпадающем выбора времени выдает время в формате ЧЧ:ММ:СС, хотя при этом выбирая остается значение в формате ЧЧ:ММ

alpold

Цитата: Bigor от 17 декабря 2018, 17:56
Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 17:05но ячейка С40 в листе вводных не в том формате отображает обьедененные
это я поломал, сделал на листе ввод данных формат времени, подумаю как исправить.
Цитата: alpold от 17 декабря 2018, 17:45На данный момент например дата рождения и номер телефона?
если знаешь формулу ВПР, то можно ей добавить, можно по аналогии сфамилиями, только диапазон расширить и нужные столбцы задавать

короче добавить новые строки впром вышло. А вот сделать так чтобы в выпадающем списке не было времени уже введенного не могу(((

bigor

Исправил список, правда занял столбец E (его можно скрыть)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут