Копи/пэст строки 5E3 преобразовывает в 5000

Автор blokva, 13 декабря 2018, 19:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

blokva

Добрый день!
Проблема в названии темы:
1. При копировании столбца 3-х символьных строковых значений из сторонней программы, значения типа 5E0, 5E1, 5E2, 5E3, и т.д. преобразовываются в числа: 5, 50, 500, 5000, и т.д.
2. То же самое, например для строки 7AM преобразовывается в 07:00:00

Никакие манипуляции с форматами и специальными вставками не помогают. Помогает только полная очистка ячейки и ручной ввод!

LibreOffice Версия: 6.1.3.2 (x64)

JohnSUN

Во-первых, добро пожаловать на форум!
А, во-вторых, какие именно "манипуляции с форматами и специальными вставками" (уверен, что были испытаны не все варианты)

Что это за данные? Из какого формата (файла, программы) они попадают в буфер обмена? Сохраняется ли дурацкое неожиданное поведение при загрузке тех же данных из файла?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

blokva

Цитата: JohnSUN от 13 декабря 2018, 19:45Во-первых, добро пожаловать на форум!
А, во-вторых, какие именно "манипуляции с форматами и специальными вставками" (уверен, что были испытаны не все варианты)

Что это за данные? Из какого формата (файла, программы) они попадают в буфер обмена? Сохраняется ли дурацкое неожиданное поведение при загрузке тех же данных из файла?
Спасибо!
Возможно не все, вот что я точно делал:
1. сначала в пустой ячейке выбираю формат "Текст" и просто вставляю (Ctrl+V)
2. формат как в п.1 специальная вставка, вставить как текст
3. формат как в п.1. Вставить только текст
4. формат как в п.1. Вставить только и далее "Вставить только текст" вообще не вставляет ничего
5. формат ячейки особый и все варианты что выше
6. даже на всякий случай формат ячейки число и тоже все варианты что выше
7. простая вставка и только после этого форматирование ячейки в текст
8. сначала "очистить форматирование" и потом все, что выше.

Данные из SAP, через буфер простое текстовое поле. ,Пробовал просто через буфет обмена, пробовал сохранить в текстовом файле и оттуда уже опять через буфер обмена, сохранял файл как CSV и пробовал открывать сам текстовый файл или вставить лист из файла. Загрузить данные из текстового файла в открытый лист пока не знаю как-не нашел.

bigor

Версия 6.0.2.1 если формат ячеек текст, всавлять "только текст", то все нормально получается
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Понятно. В смысле, с происхождением этих строк понятно. А вот почему у тебя второй пункт не сработал - не понятно.
Ну-ка, глянь на картинку - так делал?
(Кстати, при открытии CSV должен был увидеть это же окно и сделать то же самое движение)
Цитата: blokva от 17 декабря 2018, 19:03
Загрузить данные из текстового файла в открытый лист пока не знаю как-не нашел.
Это в меню Лист - Вставить лист из файла
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

blokva

Да я все делал так-же, но при открытии CSV, например с одним значением "5E0" у меня вообще только первая цифра остается, понятно что формат в данном случае не "Научный". Но странно что это окно не появляется ни при открытии CSV ни при "Вставить лист из файла"!
Может где-то какая-то птичка отключена или включена?

blokva

Сегодня проверил, при Вставить лист из файла окно появляется, но в нем "Тип столбца" не доступно к выбору.

mikekaganski

"Тип столбца" активен только после выделения столбца (как и показано у @JohnSUN).
С уважением,
Михаил Каганский

blokva

#8
"Ура-а-а-а, заработало!" (с) кот Матроскин
mikekaganski и JohnSUN  Спасибо огромное, все теперь получилось!!!!
Надо было действительно выделять столбцы и выбирать тип!!!