Почему при вставке текста через Ctrl+V меняется шрифт на s...

Автор ForumOOo (бот), 29 декабря 2018, 19:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия продукта: 5.x
Сборка: Проблемы с шрифтом
ОС: Linux

Почему при вставке текста через Ctrl+V меняется шрифт на system;apple-system;Helvetica Neue;Segoe
UI;Roboto;Ubuntu;Helvetica;Arial;sans-serif. Непонятно почему так происходит. Также изменяется размер. Я создал документ под себя,
но при вставке текста он не остаётся выбранным мной и всё делает по своему. Как это устранить? Прошу помочь.

--
Подпись: romaburdyad

forexwolf


romaburdyad

 :o Действительно, помогает, но всплывающее окошко "Текст без форматирования" можно как-то убрать? Чтобы при нажатии этого сочетания клавиш оно не всплывало, а стояло автоматическое "Текст без форматирования"? Буду ооооооооочень благодарен.

greenman

Shift+Ctrl+Alt+V

Команда видна в меню "Правка"

В версиях Libreoffice 6.x такое есть, в 5.x может и не быть.

rami

Цитата: romaburdyad от  2 января 2019, 16:50...всплывающее окошко "Текст без форматирования" можно как-то убрать? Чтобы при нажатии этого сочетания клавиш оно не всплывало, а стояло автоматическое "Текст без форматирования"?
Для этого есть отдельная команда Вставить неформатированный текст, но она "спрятана" в настройках. В меню "Сервис" выберите "Настройки..", в разделе "Клавиатура" , в категории "Правка" выберите "Вставить неформатированный текст" и назначьте ему клавиши.

Oleaster

А как бы умную вставку вовсе выключить? И так, чтоб это можно было перенести на разные машины с минимальной затратой времени. Сделать что-то вроде надстройки (?).

McAaron

Цитата: greenman от  2 января 2019, 17:04
Shift+Ctrl+Alt+V
Команда видна в меню "Правка"
В версиях Libreoffice 6.x такое есть, в 5.x может и не быть.
Есть.
Имеет смысл назначить на Shift+Ctrl+V, поскольку сочетание Shift-Alt используется для переключения раскладки, а редко используемое меню, которое на этом Shift+Ctrl+V висит, можно и мышкой выковырять при необходимости.

McAaron

Цитата: McAaron от 11 февраля 2019, 18:28
Цитата: greenman от  2 января 2019, 17:04
Shift+Ctrl+Alt+V
Команда видна в меню "Правка"
В версиях Libreoffice 6.x такое есть, в 5.x может и не быть.
Есть.
Имеет смысл назначить на Shift+Ctrl+V, поскольку сочетание Shift-Alt используется для переключения раскладки, а редко используемое меню, которое на этом Shift+Ctrl+V висит, можно и мышкой выковырять при необходимости.

Цитата: Oleaster от  7 февраля 2019, 15:56
А как бы умную вставку вовсе выключить? И так, чтоб это можно было перенести на разные машины с минимальной затратой времени.
У меня одинаковые шаблоны и настройки во всех моих учетках -- это избавляет от порчи документов при их редактировании на разных компах.