Опять сноски. Две проблемы.

Автор McAaron, 9 января 2019, 13:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

1) Рассинхрон между символом сноски в тексте и в колонтитуле. В колонтитуле скобка при ее вводе в поле «После» в диалоге «Сноски...» появляется, а в тексте ничего не меняется -- как была цифра без ничего, так и осталась.
2) Не могу найти , где можно указать толщину и длину горизонтальной линии, отделяющей сноску от текста. В пункте "Интервалы между сносками" справки написано "Откройте вкладку Граница", но вкладки такой в стиле абзаца "сноска" не наблюдается.

Версия: 5.4.7.2
ID сборки: c838ef25c16710f8838b1faec480ebba495259d0
Потоков ЦП: 8; ОС:Linux 4.18; Отрисовка ИП: по умолчанию; VCL: gtk2;
Локаль: ru-RU (ru_RU.utf8); Calc: group

P.S. насчет поднять номер в подвале нашел как -- в стилях символов.

mikekaganski

#1
http://antilibreoffice.blogspot.com/2017/01/libreoffice-writer.html

И почему-то я там не увидел обсуждения вкладки "Сновки" в стиле страницы - где как раз разделительная черта настраивается (или я плохо смотрел...)
Да, точно, плохо смотрел! есть она там.
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

Цитата: kompilainenn от  9 января 2019, 14:36
Цитата: mikekaganski от  9 января 2019, 13:57http://antilibreoffice.blogspot.com/2017/01/libreoffice-writer.html
Хорошая, годная статья!
Так и не понял, как быть с закрывающей скобкой после сноски. Внизу поставить получается (поле для этого есть), но в тексте скобка не появляется.

McAaron

Цитата: mikekaganski от  9 января 2019, 13:57
http://antilibreoffice.blogspot.com/2017/01/libreoffice-writer.html

И почему-то я там не увидел обсуждения вкладки "Сновки" в стиле страницы - где как раз разделительная черта настраивается (или я плохо смотрел...)
Да, точно, плохо смотрел! есть она там.
Да ну?



mikekaganski

Цитата: McAaron от 15 января 2019, 15:54Да ну?
Вы о чём? Что Вы нашли способ сделать это ещё каким-то способом, помимо того, который прямо для этого предназначен, и который поэтому даёт возможность
Цитата: McAaron от  9 января 2019, 13:40найти , где можно указать толщину и длину горизонтальной линии, отделяющей сноску от текста
?
С уважением,
Михаил Каганский

McAaron

Цитата: mikekaganski от 15 января 2019, 15:57
Цитата: McAaron от 15 января 2019, 15:54Да ну?
Вы о чём? Что Вы нашли способ сделать это ещё каким-то способом, помимо того, который прямо для этого предназначен, и который поэтому даёт возможность
Цитата: McAaron от  9 января 2019, 13:40найти , где можно указать толщину и длину горизонтальной линии, отделяющей сноску от текста
Удалил профиль, открыл чистый документ, набрал текст, накидал сносок и на "голом" офисе начал просматривать подряд все пункты из pull-down menu. Вкладку Граница не нашел, но в стилях страницы обнаружил место, где можно выставить размеры разделительной линии -- вкладка Сноска в панели Стиль страницы: <Стиль>.
Осталось найти место, где проставить скобку после символа сноски в тексте...


rami

Цитата: McAaron от 15 января 2019, 17:28Осталось найти место, где проставить скобку после символа сноски в тексте...
Как вариант, вставлять вручную, как символы. см. картинку: