Консолидация данных и выборка в ячейку нескольких значений

Автор pro1024, 3 февраля 2019, 23:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pro1024

Доброго времени суток.
Ребята, прошу прощения, может конечно я о глупом спрашиваю, но все же....
Есть у меня две необходимости: сверить склад и усовершенствовать учет ключей.

1. Откровенно говоря, не пойму почему наша база не поддерживает данный функционал, но вот есть необходимость облегчить себе труд. Короче на мне учитываются запчасти со следующей структурой: название, артикул, серийник (может быть или "-" или какое-то значение). Значить я сливаю в таблицу еще с полем количество, ну и соответственно те материалы которые не имеют серийного номера группируются в одну строку с общим числом. Но не хватает в этой структуре поля категория, по которому я мог бы облегчить ну скажем инвентаризацию (ну скажем определил бы, например, категорию принтер и все что его касается, всех деталей и т.п. ). Ну в общем примерную базу с актуальными номерами и категориями я сделал. А теперь мне нужно сделать сопоставление вновь выгруженных данных с созданной таблицей и каждую категорию разместить на отдельной вкладке, ну или просто консолидировать на отдельном листе данные: наименование (Выгруженная таблица), артикул (Выгруженная таблица), серийный номер (Выгруженная таблица), количество (Выгруженная таблица), категория (из таблицы сопоставления). По имеющимися функциями этого сделать не получилось.

2. Есть список определенных объектов которым соответствуют ключи, ключи имеют свой С/Н. Так вот как бы мне сделать выборку данных на бирочки из списка?

Я так понимаю все необходимое нужно делать через макросы или все же есть выход сделать тем, что есть в системе?
Буду очень благодарен за любой ответ.

pro1024

Хочу добавить по второму, как бы соединить несколько значений в принципе не сложно. Но мне нужна именно бирка, а бирка должна иметь что-то выделенным текстом в первой строке, в другой строке можно даже мельче шрифт, ну т.п. Поэтому скорее всего данные нужно выгружать в документ.

pro1024


Netlog

Не уверен, что "не туда".
Потому что как только вы свои данные выгрузили в документ, например в первый столбец таблицы первую строку бирки, во второй столбец таблицы вторую строку бирки и т.д., так ваша задача - сформировать бирку разными шрифтами - становится тривиальной.

bigor

Если бы вы приложили пример что есть и чего хотите, то было бы проще вас понять и что-то посоветовать
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Rafik

Возможно, стоит попробовать во writer создать документ слияния и с его помощью сделать бирки?
Добавление полей для слияния можно сделать через "Вставка" - "Поле" - "Ещё поля..." вкладка "База данных". Выбрать документ-источник (таблицу ods или что-то другое), указать какие колонки и где будут располагаться на бирке. Здесь же можно настроить шрифты.
Когда документ слияния будет готов - идём в "сервис". Там где-то есть пункт "Рассылка писем" (в ЛО 5.1 так называется, в других версиях не могу сказать как) - это мастер слияния. Через него, пройдя все пункты, сохраняешь готовые "письма". Адреса и прочую лабуду пропускаешь кнопкой "далее"