Запуск диалогового окна из файла

Автор XaKaC54, 9 февраля 2019, 17:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

XaKaC54

Приветствую Вас уважаемые! Будьте любезны помогите разобраться новичку.
Задача: при запуске файла libreoffice calc необходимо запустить диалоговое окно(его заранее создал в файле и сохранил) судя по тому что я нагуглил запускается он через сервис-настройка-события, но там необходимо выбрать макрос для вызова этого диалога. Так вот, я не могу найти команды для вызова диалогового окна, непосредственно из файла, нашел только команды для вызова из стандартных библиотек
Sub MainMenuShow
    BasicLibraries.LoadLibrary("Tools")
    oDialog1 = LoadDialog("Standard", "Dialog1")
    oDialog1.Execute()
End Sub
Пример файла прикладывать наверное даже и смысла не имеет, ибо проблема в том что я не знаю какой код вызывает диалог из библиотеки внутри файла, предполагаю что через thisComponent и т.д. но найти решение не смог... Помогите пожалуйста!

rami

Цитата: XaKaC54 от  9 февраля 2019, 17:47...запускается он через сервис-настройка-события, но там необходимо выбрать макрос для вызова этого диалога. Так вот, я не могу найти команды для вызова диалогового окна, непосредственно из файла, нашел только команды для вызова из стандартных библиотек
Вы на верном пути, для события "Открытие файла" назначьте нужный макрос из библиотеки макросов документа, под списком событий, в самом низу есть окошко "Сохранить в:" выбрать имя текущего документа.

JohnSUN

Небольшая демонстрация

Ах, да! Добро пожаловать на форум!
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

XaKaC54

Цитата: JohnSUN от  9 февраля 2019, 18:32
Небольшая демонстрация

Ах, да! Добро пожаловать на форум!

Господа вы лучшие просто. Так оперативно ответить да еще и по делу, у меня сразу все получилось! У меня еще назреет пару вопросов относительно кода, пока делаю проект и надеюсь на Вашу помощь в дальнейшем!
Спасибо большое!