Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

26 Сентябрь 2021, 04:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Часто задаваемые вопросы по LibreOffice и Apache OpenOffice.org

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Многопользовательский доступ  (Прочитано 22138 раз)
Kadet
Форумчанин

« Ответ #50197: 2 Март 2019, 22:01 »

mikekaganski, я искал драйвера на оф.сайтах. То, что предоставили вы не находил.
В ЛО версия стандарта ODBC была выставлена в 3.51 уже в 2002 году (https://git.libreoffice.org/core/+/84039ba3f9daf4d9948f123f7decf0b63e3a8a96%5E%21/)
В этом коде, по моему конкретная заточка под Unix, иначе что за упоминание в заглавиях кода: add: unixODBC header files. У меня Windows. К тому же - с чего понятно, что это ODBC 3.х, а не какой-нибудь наидревнейший (2002 год).
И в описаниях по первой ссылке конкретно указано: Firebird ODBC driver 2.1 version или Fix for ODBC-99. ODBC driver 2.0 RC2 crashes in SQLFreeHandle и так ко многим папкам и файлам. Или я чего-то не понимаю.

К тому же, не знаю, что с этим делать, как устанавливать. Уже давным давно не работал в c++ и как установить и проверить драйвер из первой ссылки пока ума не приложу.

Я сильно сомневаюсь, что тут всё правильно настроено, если возникают такие проблемы.
Все свои настройки я подробно описал в большом посте. Ничего не утаил. Спокойно можно скачать и установить сервер и драйвер, подключиться к тестовой БД, который автоматом создаётся при установке сервера (у неё есть уже готовый набор таблиц) и протестировать - попробовать открыть любую таблицу и поменять там что-нибудь или добавить новую запись. Даже пользователей создавать не нужно ибо SYSDBA (админ-творец) с паролем masterkey создаётся автоматом. У меня не получилось. К тому же, мои исследования проводились как минимум на 4-х разных машинах, на Win7x32 и Win10x64 с разными настройками. И везде результат один.

Однако убеждать не буду. Просто рассказал что делал, на какие грабли наступал и как это преодолевал.
У меня уже всё работает. Я нашёл то, что искал.
« Последнее редактирование: 2 Март 2019, 22:38 от Kadet » Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: