Нужна помощь с решением проблемы в Calc

Автор DenZor, 18 февраля 2019, 20:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DenZor

Нужна помощь в решении проблемы.
Не смог сам найти решения поэтому прошу тех, кто разбирается в Calc дать совет (сам я обычный пользователь)

Ситуация: еженедельно создавал новую книгу, вел записи (скажем имена клиентов и заказы). Каждую неделю записи естественно разные.

В какой-то день при занесении данных случайно выделил все книги (примерно за 2 года) и при вводе новых записей в последней книге, эти записи дублировались в каждой книге файла (поверх тех данных которые были в тех книгах за все два года). Не заметив этого я сохранил файл.

Искал бэкапы и более ранние сохранения чтобы отмотать к более раннему состоянию. Что-то нашел, пытаюсь открыть, но ООо спрашивает в какой кодировке открыть. Из предлагаемых вариантов только один показывает то что нужно (а не символы и иероглифы). Однако файл так и не открывается, выдает какую-то ошибку.

Посоветуйте что можно сделать. Заранее благодарен за терпение и понимание.

kompilainenn

Цитата: DenZor от 18 февраля 2019, 20:16В какой-то день при занесении данных случайно выделил все книги (примерно за 2 года) и при вводе новых записей в последней книге, эти записи дублировались в каждой книге файла (поверх тех данных которые были в тех книгах за все два года). Не заметив этого я сохранил файл.
речь про листы внутри одного файла?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут


JohnSUN

Честно? Плохо дело... Но давай еще немного поковыряемся.
Цитата: DenZor от 18 февраля 2019, 20:16
Искал бэкапы и более ранние сохранения чтобы отмотать к более раннему состоянию. Что-то нашел, пытаюсь открыть, но ООо спрашивает в какой кодировке открыть.
Чуть подробнее - где нашел? Как они сейчас выглядят (имя-расширение)? Почему решил, что это от этой книги?
Кстати! На всякий случай заархивируй и эти бэкапы, чтобы при очередной попытке восстановления не грохнуть их окончательно.

В почте, в Исходящих не смотрел? Может, когда-то кому-то (да хоть и себе самому) отсылал?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне