6.2 -- на кнопке "Оптимальная ширина столбца" висит "Выровнять ширину столбцов"

Автор McAaron, 12 февраля 2019, 17:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

Установил свежий офис с http://download.documentfoundation.org/libreoffice/stable/6.2.0, подключил к нему свой конфиг, запустил вордпроцессор и сделал таблицу 5х5. Она заняла по ширине всю область текста. В верхней строке прописал по букве в каждом столбце, установил отступы в полсантиметра от границ справа и слева. Затем, как это я делаю обычно, выделил верхнюю строчку и выбрал "Оптимальная ширина столбца", ожидая, что таблица сожмется наилучшим образом. Однако, ничего не произошло -- как была таблица по ширине области текста, так и осталась.
Похоже, что на кнопке "Оптимальная ширина столбца" висит "Выровнять ширину столбцов".


mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

rami

Покажите снимок того места где у вас находятся кнопки "Оптимальная ширина столбца" и "Выровнять ширину столбцов".


McAaron


mikekaganski

Цитата: McAaron от 19 февраля 2019, 19:34Фикс в новой версии будет или перезальют 6.2.0. на download.documentfoundation.org?
Вы не поняли. То, что Вы видите - это и есть исправление давнишнего бага, когда "Оптимальная ширина столбца" работала как "Минимальная ширина". Теперь "Минимальная ширина" - это отдельная команда, а "Оптимальная ширина" не изменяет ширину таблицы, но перераспределяет ширины столбцов внутри неё пропорционально содержимому. См. Release Notes.
С уважением,
Михаил Каганский

McAaron

Цитата: mikekaganski от 19 февраля 2019, 19:53
Цитата: McAaron от 19 февраля 2019, 19:34Фикс в новой версии будет или перезальют 6.2.0. на download.documentfoundation.org?
Вы не поняли. То, что Вы видите - это и есть исправление давнишнего бага, когда "Оптимальная ширина столбца" работала как "Минимальная ширина". Теперь "Минимальная ширина" - это отдельная команда, а "Оптимальная ширина" не изменяет ширину таблицы, но перераспределяет ширины столбцов внутри неё пропорционально содержимому.
Увидел.
Даже не могу предположить, где такое нужно...