вставка дат без повторов по необходимому периоду

Автор shaxter, 11 апреля 2019, 13:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shaxter

Прошу помощи... ???
Во влож. примере необходимо на листе "два" в столбец A указать все даты(без повторов), которые встречаются в диапазоне (В5:В5050 на вкладке "один") соответствующие периоду ( с $A$2 по $C$2 на вкладке "два").

bigor

вот такой монстр получился :)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

shaxter

Цитата: Bigor от 11 апреля 2019, 17:02
вот такой монстр получился :)
Уважаемый Bigor,спасибо, все работает, но мне необходимо, чтобы при поиске любого диапазона дат, первая дата и последующие даты поиска начинались с верхней троки(С3), я так понимаю придется организовать еще один скрытый столбец....
Я дико извиняюсь,что не сказал сразу, но чувствую можно все упростить если есть еще критерий, что напротив каждой новой даты на листе "один" , в столбце "А"(номер маршрута) стоит текстовое значение- "00", в примере я немного ошибся-напротив первой даты 09.01.19 в столбце "А" должно стоять - "00".

shaxter

Bigor спасибо за помощь :beer:....в конечном итоге....добавил еще один скрытый столбец и поднял значения вверх.

bigor

Если правило
Цитата: shaxter от 12 апреля 2019, 06:30в столбце "А"(номер маршрута) стоит текстовое значение- "00"
всегда соблюдается, то можно массивную формулу в столбце А второго листа заменить на =IF($один.A5="00";ROW($один.A5);"") и растянуть ее вниз
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

shaxter

Еще раз благодарю!
А какая формула менее загружает "процесс", формула массива или "если"?

bigor

Цитата: shaxter от 12 апреля 2019, 16:01А какая формула менее загружает "процесс", формула массива или "если"?
Я не знаю. Но по трудоемкости ввода и редактирования "если" мне нравится больше :)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут