Автоматический переход от одного текстового поля к другому

Автор Efstathios, 17 апреля 2019, 16:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Efstathios

Здравствуйте.
У меня несколько текстовых полей, необходимо чтобы  при заполнении одного поля текст переносился автоматически на другое поле и т.д
Спасибо

rami

Создайте переменную, затем вставьте поле ввода с этой переменной, затем в нужном месте вставьте "показать переменную". Все поля "показать переменную" будут показывать то же самое, что и поле ввода. Всё это делается из одной вкладки "Переменные" окна "Ещё поля..."

bigor

Цитата: rami от 17 апреля 2019, 17:25Всё это делается из одной вкладки "Переменные" окна "Ещё поля..."
А где это в Draw?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Efstathios

Цитата: rami от 17 апреля 2019, 17:25
Создайте переменную, затем вставьте поле ввода с этой переменной, затем в нужном месте вставьте "показать переменную". Все поля "показать переменную" будут показывать то же самое, что и поле ввода. Всё это делается из одной вкладки "Переменные" окна "Ещё поля..."

Не нахожу такого в Draw.

bigor

#4
Я думаю, rami не посмотрел в каком разделе задан вопрос.
и вижу только вариант с макросами, но это надо будет кнопку нажимать или вешать на какое-то событие.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: Bigor от 17 апреля 2019, 17:50Я думаю, rami не посмотрел в каком разделе задан вопрос.
и вижу только вариант с макросами, но это надо будет кнопку нажимать или вешать на какое-то событие.
Да, не посмотрел. То, что написал раньше годится только для Writer. В Draw такого "из коробки" нет.

Efstathios

Жаль что не получится(((
Спасибо всем за помощь...