Как сделать, чтобы выделение ячеек не приводило к перемещению уровня?

Автор ForumOOo (бот), 12 мая 2019, 12:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Calc
Версия продукта: 5.x
Сборка: LibreOffice
ОС: Winodws 10 pro x64

Привет. Как сделать, чтобы выделения ячеек не приводило к перемещению уровня. Я понимаю, это сделано для удобства, чтобы выделять сразу много ячеек, но конкретно в моём случае это мешает и несет большие
проблемы. Как сделать, чтобы перемещаться по ячейкам можно было только стрелками клавиатуры и боковым меню прокрутки? Спасибо

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/noviy_tochechniy_risunok.jpg (456.37 КБ)

--
Подпись: Angeleo
Эл. почта: freah40@gmail.com

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Скорее всего у него перемещается лист вместо курсора, Scroll Lock проблема?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Angeleo

Цитата: mikekaganski от 12 мая 2019, 12:41
Что такое "перемещение уровня"?
Cправа, как в браузере, так и в офисе есть полоса прокрутки, её и имел ввиду.
Цитата: kompilainenn от 12 мая 2019, 12:49
Скорее всего у него перемещается лист вместо курсора, Scroll Lock проблема?
Проблема в том, что чаще перемещаюсь мышью, и из-за того что таблицы большие, часто не замечаю как перехожу на другую ячейку. Получается эффект как когда прокручиваешь страницу колесиком, что неприемлимо

mikekaganski

Волбще ничего не понимаю. Постарайтесь сформулировать вопрос так, чтобы его поняли те, кто не стоит рядом с Вами. Например, прикрепите специальный скриншот, а рядом описание: "если щёлкнуть мышкой на C3, произойдёт X, а мне надо Y.
С уважением,
Михаил Каганский


kompilainenn

работайте более аккуратно и смените мышь, больше вариантов я не вижу
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Согласен с предыдущим оратором. Прокрутка документа в ответ на действия пользователя, приводящие к смене выделения, чтобы выделение оказывалось в видимой области окна - базовая функциональность, и я затрудняюсь назвать программу, не делающую этого. В теории можно, естественно, изменить код программы, чтобы оно было так, как Вам надо - но поскольку, судя по всему, частота такой надобности примерно 1:7000000000, никто кроме Вас этого не сделает.
С уважением,
Михаил Каганский