ПРОШУ ПОМОЩИ! После сохранения в rtf половина текста стала иероглифами

Автор екатерина79, 14 мая 2019, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

екатерина79

Очень нужна помощь! Дочь две ночи делала проект и сохранила все в опенофисе в формате rtf. Теперь половина текста превратилась в иероглифы. Честно пытались найти решение самостоятельно, но не справились. Версия apache openoffice 4.1.5.
Мудрые люди, вся надежда на вас!!!

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

екатерина79


YlkaIv

Цитата: mikekaganski от 14 мая 2019, 12:11Вот.

Здравствуйте!
Столкнулась с аналогичной проблемой: на ноуте установлен древний офис, пользуемся крайне редко, поэтому в принципе его всегда было достаточно. Сын писал проект, периодически сохраняя документ (сохраняется он в формате rtf почему-то. Но нам это никогда не мешало, поэтому не запаривались никогда). После последних правок сохранил работу и закрыл документ. А когда спустя немного времени снова открыл его - он открылся иероглифами. Мы совсем далеки от программирования, тыркались часа 2 - ничего не смогли сделать 😭
И вот я наткнулась на это стааарое сообщение с похожей проблемой... Может сможете подсказать, можно ли как-то восстановить документ? 🙏🏻

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

YlkaIv

Цитата: mikekaganski от 14 мая 2019, 12:11Вот.

Здравствуйте!
Столкнулась с аналогичной проблемой: на ноуте установлен древний офис, пользуемся крайне редко, поэтому в принципе его всегда было достаточно. Сын писал проект, периодически сохраняя документ (сохраняется он в формате rtf почему-то. Но нам это никогда не мешало, поэтому не запаривались никогда). После последних правок сохранил работу и закрыл документ. А когда спустя немного времени снова открыл его - он открылся иероглифами. Мы совсем далеки от программирования, тыркались часа 2 - ничего не смогли сделать 😭
И вот я наткнулась на это стааарое сообщение с похожей проблемой... Может сможете подсказать, можно ли как-то восстановить документ? 🙏🏻
Цитата: mikekaganski от  8 января 2024, 06:20Без файла максимум чем можно помочь - это описанием из https://forumooo.ru/index.php?topic=6952.msg53080#msg53080

Здравствуйте! К сожалению, эта «инструкция» для меня как китайская грамота 🙈 а файл прикрепить не дает, тк его размер слишком большой - 15,4мб(((

bigor

выложите в какое нибудь облако, а сюда ссылку (если нет личных данных в файле)
Поддержать наш форум можно здесь

YlkaIv

Цитата: bigor от  8 января 2024, 13:51выложите в какое нибудь облако, а сюда ссылку (если нет личных данных в файле)
Вот сейчас мне прям совсем стыдно за свою безграмотность в этой области: но я не знаю как это сделать 😭
Может я могу на почту электронную переслать?

Ципихович Эндрю

например у вас почта от майла там есть такое Облако- познакомьтесь с ним

bigor

Цитата: YlkaIv от  8 января 2024, 13:56я могу на почту электронную переслать?
в личные сообщения отправил адрес почты
Поддержать наш форум можно здесь

YlkaIv

Цитата: bigor от  8 января 2024, 14:07
Цитата: YlkaIv от  8 января 2024, 13:56я могу на почту электронную переслать?
в личные сообщения отправил адрес почты

Спасибо 🙏🏻 отправила

bigor

Поддержать наш форум можно здесь