(Randbetween) Зачем это сделали, и как это убрать?

Автор polgrey, 15 мая 2019, 18:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polgrey

Система: Ubuntu (любая)
Начиная с версии 6.2 calc автоматически пересчитывает функцию "случмежду", при любом действии с листом. В версиях 6.1.* "случмежду" пересчитывается только если нажать F9.  Опция вычислять автоматически всегда включена. Зачем так сделали, или это только мне мешает?
Постоянно нажимать F9 в ручном режиме не вариант, я использую маленькую клавиатуру с numpad блоком цифр, там нет F9.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

polgrey

Очень плохо, что это теперь навсегда. Остаюсь на 6.1.6

kompilainenn

Цитата: polgrey от 15 мая 2019, 19:42
Очень плохо, что это теперь навсегда. Остаюсь на 6.1.6
единственный вариант: сделать запрос на улучшение "Добавить опцию для переключения режима обновления результата функции randbetween"
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Цитата: polgrey от 15 мая 2019, 18:36
Постоянно нажимать F9 в ручном режиме не вариант, я использую маленькую клавиатуру с numpad блоком цифр, там нет F9.
Ну, конкретно это - не проблема, если переназначить действие с F9 на что-то, что у вас есть.
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

А каков сценарий, когда требуется, чтобы эта функция не пересчитывалась? Для "стационарных" результатов есть SheetFill CellsRandom Number... Ну, или DataCalculateFormula to Value.
Цитата: kompilainenn от 15 мая 2019, 19:45единственный вариант: сделать запрос на улучшение "Добавить опцию для переключения режима обновления результата функции randbetween"
Ещё одна опция не нужна. И так у нас диапазон опций такой, что все возможные комбинации невозможно представить.
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут