вставить flash в writer

Автор xvladax, 19 августа 2010, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xvladax

Хочу вставить flash картинку в html страницу.

Подробнее.
Мне нужно взять текст и создать с ним графический файл (картинку флэш).
Потом нужно разместить этот файл на хтмл странице (лучше без проигрывателя).
Все это хотелось бы сделать средствами опенофис , или совместимым сторонним свободным п.о.
В итоге предполагаю получиться типо большой банер.

Так на странице будет текст, который нельзя будет скопировать , а вернее изображение , которое опять-же будет не скопировать и не напечатать.
Возможно кто-то предложит лучший вариант.

Просьба по возможности ответить подробнее!
(до этого я верстал только текст с картинками и с флэш не сталкивался)
Со своей стороны готов потом разметсить здесь инф. - что сделано , что получилось (с комментариями)
И, далее , как и чем можно (свободно, бесплатно) результат все-таки скопировать.

prof-alex

Цитата: xvladax от 19 августа 2010, 22:09
Так на странице будет текст, который нельзя будет скопировать , а вернее изображение , которое опять-же будет не скопировать и не напечатать.
Но скриншот сделать можно, и потом копировать и множить как душе угодно. ИМХО, задача неразрешима: если картинку можно увидеть на экране, с ней можно делать что угодно!

Цитата: xvladax от 19 августа 2010, 22:09
Возможно кто-то предложит лучший вариант.
Не хотите чтобы информация была скопирована - не выкладывайте её в сеть!

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

xvladax

#2
Да можно и картинку срисовать с экрана и камерой снять видео ).

Конечно вопрос больше в электронном размножении. Предполагается , что чем неудобнее или сложнее будет скопировать текст и вставить его на другую страницу, тем больше пользователей ( даже среди тех , кто сможет взять картинку и превратить ее в текст ) буду просто ставить ссылки на документ, или не воспользуются информацией.
Хотя , с другой стороны , если кому-то просто будет скопировать , то возможно тогда будет проще и найти если он будет где-то размещен, и у того кто будет ломать , возможно больше будет желания текст изменить (

Интересует , как обсуждение коммерческой стороны вопроса, но больше размещение текста и картинок с соблюдением и обеспечением авторского права.

Syzygy

Тема разделена, дискуссия не по теме стартового сообщения тут: http://forumooo.ru/index.php/topic,771.msg6311.html#new
A Matter of Life and Death

xvladax

для продолжения темы -

Сделал великое открытие - в хтмл для вставки флэш существует тег - обжект
<object data="name.swf" width="1000" height="1000" />

...сие привело меня к меню врайтера "вставка->объект",

а создать это самый flash файл может драв "экспорт->флэш".

Вот только тогда у вас на странице будет графический файл с текстом, нажав на который появится меню , где кроме прочего будет "ПЕЧАТЬ", и как это ЗАКРЫТЬ ?