Поиск в папке с файлами calc

Автор LLIypyn, 21 мая 2019, 13:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LLIypyn

Мне кажеться, месяца полтора, два назад мне также что-то надо было искать, он искал, если мне не изменяет память, ХМ. Или это когда еще офис стоял....

mikekaganski

Цитата: LLIypyn от 22 мая 2019, 11:31И никак это не побороть?
Ну, почему же. Уже из вышенаписанного видно, что один из доступных методов поборотия - использовать ODS (перевести в этот формат файлы XLSX). Кроме того, можно установить MS Excel - чем не метод? Ну и наконец - можно доработать фильтр ЛО, чтобы он умел форматы MS Office - программа с открытым исходным кодом, внести свой вклад может каждый.
С уважением,
Михаил Каганский

LLIypyn


kompilainenn

ТС ищет в каталогах в виндовс, используя возможности Проводника виндовс (я так понял, во всяком случае).
Сам по себе ЛибреОфис тут вообще ни при чём, за исключением факта того, что он с указанными форматами работать может.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Цитата: kompilainenn от 22 мая 2019, 15:39Сам по себе ЛибреОфис тут вообще ни при чём
Нет, при чём (ну, точнее, конкретно для этих типов файлов ни при чём, но): ЛО идёт вместе с расширением проводника (я его упомянул в ответе 9), которое регистрируется в реестре для определённых типов файлов, и затем используется Windows Indexing Service для создания индекса, который потом использует Windows Search.
С уважением,
Михаил Каганский

LLIypyn

Пересохранил несколько файлов в ods, бесполезно, ничего не ищет. Так что прав наверно mikekaganski, расширение тут не причем.

bigor

#21
Цитата: LLIypyn от 23 мая 2019, 06:23бесполезно, ничего не ищет
Вы не написали какой у вас офис. Поиск в системе с установленным LO 6.1.5 выдает результаты по содержимому ods файлов, о чем и писал mikekaganski
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

LLIypyn

Цитата: Bigor от 23 мая 2019, 08:59
Цитата: LLIypyn от 23 мая 2019, 06:23бесполезно, ничего не ищет
Вы не написали какой у вас офис. Поиск в системе с установленным LO 5.1.5 выдает результаты по содержимому ods файлов, о чем и писал mikekaganski
6,2

bigor

Может мы о разном говорим? Я делал так:
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

LLIypyn

Вот скрины
При вводе первой буквы "результата нет"

LLIypyn

К примеру мне нужно найти файл содержащий ту или иную фамилию, а он не ищет. Во writer ишет.

mikekaganski

На показанном первом скриншоте нет ни одного документа ODS.
Вот скринкаст, на котором я показываю, что с ODS на LibreOffice 6.2 всё работает. Пять минут - со второй по седьмую минуты - скучная установка ЛО, которую можно промотать :)
С уважением,
Михаил Каганский

LLIypyn

Цитата: mikekaganski от 24 мая 2019, 09:02
На показанном первом скриншоте нет ни одного документа ODS.
Вот скринкаст, на котором я показываю, что с ODS на LibreOffice 6.2 всё работает. Пять минут - со второй по седьмую минуты - скучная установка ЛО, которую можно промотать :)
Ну я их просто уже удалил. Я вас уверяю, итог тот-же.

mikekaganski

Ну что я могу сказать?

Во-первых, возможно, что Вы отключили расширение проводника Windows при установке. Нужно проверить и включить.

Во-вторых, хотя я и сильно сомневаюсь в этом, могло получится, что удаление МСО как-то нарушило регистрацию расширения ЛО (поскольку МСО тоже регистрирует свои фильтры). Тогда переустановка ЛО может помочь (но если ЛО устанавливался/обновлялся после удаления МСО, это можно исключить).

Ну, и в третьих, несмотря на "Я вас уверяю", мой опыт поддержки пользователя подсказывает мне, что никогда нельзя полагаться на слова пользователя: если я не знаю человека лично, я не могу быть уверен, что он понимает, например, что такое "ODS", и не принял за это просто сохранение в XLSX с помощью ЛО, или переименование XLSX в ODS в проводнике. Даже в случае заведомо опытного пользователя - всегда есть шанс пользовательской ошибки.
С уважением,
Михаил Каганский

LLIypyn

Цитата: mikekaganski от 24 мая 2019, 10:51
Ну что я могу сказать?

Во-первых, возможно, что Вы отключили расширение проводника Windows при установке. Нужно проверить и включить.

Во-вторых, хотя я и сильно сомневаюсь в этом, могло получится, что удаление МСО как-то нарушило регистрацию расширения ЛО (поскольку МСО тоже регистрирует свои фильтры). Тогда переустановка ЛО может помочь (но если ЛО устанавливался/обновлялся после удаления МСО, это можно исключить).

Ну, и в третьих, несмотря на "Я вас уверяю", мой опыт поддержки пользователя подсказывает мне, что никогда нельзя полагаться на слова пользователя: если я не знаю человека лично, я не могу быть уверен, что он понимает, например, что такое "ODS", и не принял за это просто сохранение в XLSX с помощью ЛО, или переименование XLSX в ODS в проводнике. Даже в случае заведомо опытного пользователя - всегда есть шанс пользовательской ошибки.
Спасибо за помощь. Комп рабочий, админов наших хре* дождешься. БУдем решать вопрос переусановкой ЛО. Винду думаю они не будут из-за отсутствия поиска переустанавливать.