стрелки форматирования гигантского размера

Автор sergey113, 24 мая 2019, 10:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergey113

При открытии документа созданого в более старых версиях пакета, стрелки вверху гигантского размера. Документ прилагаю к теме. Не могу победить этот баг.
Сохраняю в разных форматах, но документ все равно отображается не корректно.

mikekaganski

#1
А что за стрелки? Они в документе, или они в Вашей программе (скажем, на линейке над документом, как было в версии 6.1.3)? Во всяком случае, кроме документа, всегда лучше ещё дополнительно приложить скриншот с выделением проблемы.

Ну, и естественно, давать полную информацию об используемой программе (в т.ч. полную версию) и операционной системе.

С уважением,
Михаил Каганский

sergey113

ОС - Windows 10 - 64- bit
Пакет LibreOffice 6.1.3.2 64- bit
Это стрелки потянув за которые регулируется отступ от начала листа для абзацев и т.п.
Скриншоты как сейчас и как должно быть прилагаю.

mikekaganski

Ну, что и требовалось. У Вас проблема, о которой я упомянул, проявившаяся в версии 6.1.3 и исправленная в 6.1.4 и более поздних. Обновитесь.
С уважением,
Михаил Каганский

sergey113

Обновился до версии LibreOffice_6.2.3_Win_x64 и проблема ушла.
Огромное спасибо!
Жаль только, что на фикс этого бага ушло столько времени. У меня уже давно стала наблюдаться такая проблема и после этого было уже несколько обновлений. При этом баг был не во всех версиях документов.

mikekaganski

Этот баг проявился только в версии 6.1.3 (релиз - 5 ноября 2018 года), и исправлен в версии 6.1.4 (релиз - 18 декабря 2018 года). Ни в 6.1.2 и более ранних, ни в 6.1.4 и более поздних этой проблемы не было и нет. То, что Вы до сих пор пользовались версией 6.1.3 (когда даже в ветке 6.1 уже после этого вышли три версии), говорит о том, что Вы как раз ни разу не обновлялись после установки проблемной версии.
С уважением,
Михаил Каганский

sergey113

Видимо баг зарелизи только тогда или он проявлется не во всех документах.
Я с ним более полугода точно сижу и офисный пакет обновлял пару раз.