Некорректное копирование таблицы из Calc во Writer

Автор Vitaliy, 6 июня 2019, 09:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitaliy

Здравствуйте.
При попытке копирования таблицы из Calc во Writer, вставляется пустая таблица(calc8), но если её открыть, то можно пролистать до скопированных данных. Как я понял, таблица копируется но со смещением по строкам. Скрин прилагаю(верхняя таблица с пролистыванием, вторая как вставляется изначально). Такая проблема только с одним файлом. В чём может быть проблема?

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Vitaliy

вставляется нормально, но таблица кривовата :)

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Vitaliy

Все методы кроме стандартного, копируют нормально, но не будут же юзеры каждый раз нажимать "Правка - Вставить как" :)
Разобраться бы как это пофиксить

Yakov

Цитата: Vitaliy от  6 июня 2019, 10:58аться бы как это пофиксить
Только  "Вставить как.." и никак иначе. Обычной вставкой копируется OLE объект calc.

bigor

Ctrl+Shift+V и далее выбираем как нужно вставить
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Vitaliy

OLE - объект и надо пофиксить. Проблема плавающая, в чём проблема не удаётся выяснить. Может идеи какие есть?

mikekaganski

#8
Какие могут быть идеи? Ни версия программы (и даже сама программа!), ни операционка не указаны; файл не приложен, чтоб потестировать... По скриншоту - либо старая ЛО, либо OOo, либо AOO - не определишь - под Windows 7.

Хотя нет, сайдбар на таком интерфейсе - это AOO. Играем в детектива.
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Vitaliy

Версия операционки не влияет, как и версия openoffice. Файл приложить не могу т.к. там конфиденциальные данные. В LibreOffice всё копируется нормально.

mikekaganski

Цитата: Vitaliy от  7 июня 2019, 04:42В LibreOffice всё копируется нормально.
Почему-то мне кажется, что если есть работающий инструмент, странно использовать неработающий.
С уважением,
Михаил Каганский