График жизни Вахтёра

Автор ezswift, 14 июня 2019, 06:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ezswift

Привет всем участникам Форума!  :D

Случилось так, что недавно мне пришлось сменить работу на службу Вахтёра.
Служба такая является непосредственным подтверждением, что ВРЕМЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Это - моё давнишнее убеждение и лишнее подтверждение приводит меня в состояние гармонии.  :)
Кстати, этот переход и привёл меня к работе с Libreoffice. M$-звери требуют около 4 тыщ ежегодно за лицензию Office360. Откуда такие деньги у Вахтёра?

Однако на работу надо ходить вовремя!
И, именно поэтому я занялся составлением Графика работ Сутки-Через-Трое.
Разумеется их в сети МНОГО, но те, которые я видел страдают от того, что верят, что время есть. То-есть пытаются учесть НЕСУЩЕСТВЕННОЕ! Я к тому, что работающих не нашёл.

Пришлось самому...
Кому нужно - забирайте  :beer: Надеюсь пригодится

Если есть вопросы - задавайте.
zen
(Это не прикол, а инициалы!)
Ищущий - обрящет.

ezswift

А вот сам файлик.
Простите, не уместился в первом посте.
zen
Ищущий - обрящет.

mikekaganski

Очень эстетичный документ. Единственное - не каждый сообразит, что справочная информация (например, праздники) находится в скрытой области. Было бы здорово перенести её на отдельный лист.
С уважением,
Михаил Каганский

ezswift

#3
Михаил, Здравствуйте!

Цитата: mikekaganski от 15 июня 2019, 00:45справочная информация (например, праздники) находится в скрытой области. Было бы здорово перенести её на отдельный лист

Тут вопрос в идеологии.
На самом деле, я новичок не только на форуме, но и в Либре (Вообще говоря, я работал в Старофисе ещё на OS/2).

Я, просто хотел избавить пользователей от ФАНТАЗИЙ... То-есть скрыть!
И, в дальнейшем, хотел вообще закрепить область Ввода/Вывода от скроллинга и внесения внезапных изменений.

Моя личная проблема в том, что я использую как 4:3, так и 16:9 мониторы. То есть, закрепишь.., и получишь!..
(Мне 4:3 нужен для просмотра графических PDF.)
От всего этого плывёт эстетичность и становится не по себе.

То есть, я занимался тем, что искал в документации КАК и, в общем-то нашел...

Не научился альбомно распечатывать на один A4, пока...

Что касается Праздников, увы, это всё вручную! Удалить Диапазон, создать Новый, дать Имя...
Ведь, выходные дарят нам Цари!!!

А вот - Квартальный Календарик (Даже не дал ему название, так как не умещается в 3:4, или слишком мелко для старого меня) :)

С уважением, zen.
Ищущий - обрящет.

ezswift

#4
Да, разумеется, всё это можно превратить в бухгалтерскую программу, то-есть добавить вычисление Дневных, Ночных, Праздничных (всё же известно!) ...
Но я - ни разу не Бухгалтер!
Укротитель, я... :)
zen
Ищущий - обрящет.