В ООoFBTools при экспорте Word в формат FB2 происходит синтакс...

Автор ForumOOo (бот), 25 июня 2019, 18:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия продукта: 4.x
Сборка: Apache OpenOffice 4.1.3
ОС: windows 7

В ООoFBTools при экспорте Word в формат FB2 происходит синтаксическая ошибка Basic. Ожидается символ. Как  это исправить

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/oshibka.jpg (273.93 КБ)

--
Подпись: Татьяна
Эл. почта: dollar6392@yandex.ru

mikekaganski

#1
Возможно, хотя и маловероятно, что это зависит от того, откуда Вы устанавливали расширение (на официальном сайте доступна версия 2.55, тогда как на сайте расширения AOO - только 2.40, и можно себе представить, что это ошибка какой-то из версий) - но больше похоже на повреждённый макрос: на скриншоте видно, что в строке 35 вместо
Sub SaveDocIsModified( oDoc As Object )
(как, например, в версии 2.55, которую я только что поставил для проверки), у Вас нечто некорректное:
Sub  As Object )
как будто SaveDocIsModified( oDoc случайно удалили, что, естественно, приводит к ошибке (и я на самом деле не верю, что такая ошибка могла незамеченной попасть в релиз - скорее, это Вы сами случайно что-то такое сделали)...

В общем, я советую удалить и установить расширение заново.
С уважением,
Михаил Каганский

Татьяна1

Я переустановила ООoFBTools по вашей ссылке и теперь выдает другую ошибку. С чем это может быть связано?

rami

Цитата: Татьяна1 от 26 июня 2019, 15:16...теперь выдает другую ошибку. С чем это может быть связано?
Не находит указанный макрос, в прошлый раз пропал кусок от макроса, а сейчас наверно пропал весь макрос.

Я проверил две версии 2.55 и 2.40, обе работают. Вы должны написать подробней откуда и какую версию ставите, каким образом (ваши действия), какая у вас ось. Как запускаете расширение, было бы хорошо, если бы вы выложили небольшой тестовый документ, который у вас не работает с подробным описанием ваших действий приводящих к сбою.