Base не распознает кириллицу

Автор her_mr, 26 сентября 2019, 08:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

her_mr

Доброго всем времени суток!
Есть база данных на MySql, подключаюсь к ней через ODBC. Данные раньше вносились через Акссес. Сейчас при попытке внести данные, через Либру вместо кириллицы выдает крякозябры.
Как я понял, проблема в кодировке, но что у Либры, что у таблиц MySql стоит кодировка UTF-8. И в таком случае, вообще не хочет открывать таблицы.
В чем еще может быть проблема?

Kadet

Попробуйте установить и там и там WIN1251, авось прокатит.

Kadet

Коллега, я тоже долго мучился с подобной проблемой и если мне не изменяет память, то мне помогла правильная настройка источника данных OBDC. Т.е. установкой именно в настройках ODBC кодировку WIN1251.

Надеюсь разберётесь как это сделать?!

her_mr

Цитата: Kadet от 27 сентября 2019, 21:56Т.е. установкой именно в настройках ODBC кодировку WIN1251.

Спасибо большое! Всего-то надо было сделать, я уже почти месяц мучаюсь и разные кодировки ставлю.

Kadet

#4
Да не за что. Если что, обращайтесь. Я полгода назад тоже со всем этим мучился. Так что прочувствовал всё это на своей собственной шкуре.

Следующий этап, по-идее, у вас будет проблемы с доступом к таблицам.

kompilainenn

Цитата: Kadet от 30 сентября 2019, 12:07Следующий этап, по-идее, у вас будет проблемы с доступом к таблицам.
шаман аднака
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

her_mr

Цитата: Kadet от 30 сентября 2019, 12:07Следующий этап, по-идее, у вас будет проблемы с доступом к таблицам.
Уже пропустил этот этап и все работает :D
Ну или мне кажется, что все работает.

Kadet

Цитата: her_mr от 30 сентября 2019, 13:00Уже пропустил этот этап и все работает Веселый
Ну или мне кажется, что все работает.
А вы попробуйте в этих таблицах сделать новые записи.
Дело в том, что таблица могут открываться и показывать данные, но при этом в них нельзя сделать изменения. В общем - таблицы могут открываться с доступом только для чтения.

her_mr

Цитата: Kadet от  1 октября 2019, 10:34А вы попробуйте в этих таблицах сделать новые записи.
Дело в том, что таблица могут открываться и показывать данные, но при этом в них нельзя сделать изменения. В общем - таблицы могут открываться с доступом только для чтения.
Была уже проблема с этим, просто добавил индекс в таблицу. Как я понимаю в либре без индекса нельзя добавлять данные.