Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

4 Июнь 2020, 20:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Часто задаваемые вопросы по LibreOffice и Apache OpenOffice.org

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Применение стиля ко всем абзацам текста в LibreOffice Writer  (Прочитано 1146 раз)
TechP750
Участник
**

« Ответ #52140: 7 Октябрь 2019, 12:34 »

Большое спасибо за ответы!
Обязательно попробую и воспользуюсь советом economist
Но сейчас вот что не могу понять: я из pdf перенес текст через copy/paste, дабы сделать так, как мне надо. И столкнулся с пока непонятным для меня поведением программы: есть основной текст, стиль - "Базовый". Я изменил его так, как необходимо. Нажимаю "Применить" и изменения происходят только в том абзаце, где стоит курсор. В итоге получается, что два соседних абзаца имеют один и тот же стиль "Базовый", но параметры, такие как перенос слов, интервал после абзаца, размер шрифта и пр. у них разные. Как мне раздать заданный, измененный стиль "Базовый" на все остальные абзацы с этим стилем? И как, в случае необходимости, заменить стиль "Базовый" на какой-либо другой (к примеру, созданный мной) во всем документе?
Основная затея моей работы в Writer сейчас - это подготовить текст для сохранения обратно в pdf - перенести страницы со всякими вступлениями, предисловиями и оглавлением в конец документа, чтобы номера страниц в оглавлении совпадали с номерами страниц в pdf-ридере. Чтобы при необходимости найти, к примеру, страницу 18 в pdf-ридере, мне не приходилось каждый раз в уме считать, сколько будет 18+28 (все предисловия с оглавлением занимают 28 страниц). А после того, как я закончу правку (в основном только переформатирование) документа, сохранить его в pdf, если понадобится.
Может, конечно, через "одно место" делаю, но таким образом хочу изучить и Writer на уровне достаточном хотя бы для таких задач. А pdf нужен для того, чтобы можно было добавлять комментарии к тексту без изменения самого текста.
В общем, подскажите, как применить стиль ко всему документу и буду рад любым идеям по оптимизации способа достижения конечного результата. (Во, сказал! А проще - никак?  Да уж...)
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: