Как объединять несколько ячеек в строке, по всей высоте столбцов&

Автор ratmanz0000, 20 октября 2019, 13:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ratmanz0000

Имею таблицу, созданную не мной. Данные в двух столбцах были разделены не правильно, и мне нужно их объединить ячейки по строчно, сразу на весь столбец.
Пример таблице с конечным результатом я вложил.

economist

Если на рис столбцы A, B и C, то в Столбце D, в первой ячейке пишем формулу =A1&" "&B1 и протягиваем её вниз за правый нижний угол рамки.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

economist

Сорри, про Writer и не заметил. Тогда так: выделить и скопировать всю таблицу во Writer-e, дальше Файл - Создать - Электронную таблицу, выделить левую верхнюю ячкйку и нажать Ctrl+V. После этого нужна формула из моего Ответа #1. Формула склеит разделенное. После этого надо вернуть все обратно во Writer, копированием.

Если кому-то нужно наоборот, разделить склеенное (сделать верхнюю строку как нижние), то в первом столбце через Ctrl+H заменить " №" на "№", т.е. временно убрать пробел, выделить и скопировать всю таблицу во Writer-e, дальше Файл - Создать - Электронную таблицу, выделить левую верхнюю ячкйку и нажать Ctrl+V. Поле "Обозначение" само разобьется во второй столбец, если выделить его и  Данные - Текст по столбцам - Пробел. После этого вернуть все обратно во Writer, копированием. И остается в первом столбце обратно заменить  "№" на " №"    
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...