Печать как у Microsoft Office

Автор Supp0rt2019, 14 ноября 2019, 08:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Supp0rt2019

Здравствуйте.
Сразу к сути вопроса есть файлик "Исходник.xls", распечатанный в Microsoft Office "из Microsoft Office.pdf"(там были настройки чтобы поставить рамки, и сразу строка с ссылками была), также есть из LibreOffice "из LibreOffice.pdf" (как не крутил настройки, также не получается распечатать).
Нужно чтобы в LibreOffice печаталось как в Microsoft Office.
Но в LibreOffice я не как не могу поставить рамки и строка с ссылками не появляется даже в альбомном режиме.

*для создания "из Microsoft Office.pdf" использовался Microsoft Office на базе google docs, до этого печать была в оригинальном Microsoft Office и результат был такой же.

mikekaganski

Цитата: Supp0rt2019 от 14 ноября 2019, 08:14
поставить рамки

Формат->Страница->Лист->Печать->[х] Сетка.

Цитата: Supp0rt2019 от 14 ноября 2019, 08:14строка с ссылками

Формат->Страница->Лист->Масштаб->Подогнать диапазон печати к ширине/высоте->[х] Страниц по ширине: 1; [ ] Страниц по высоте (отключить).

Плюс у Вас там формат страницы изменён в MSO, шрифты, и похоже, масштабирование задано вручную (а не автоматически по ширине).
С уважением,
Михаил Каганский

Supp0rt2019

Спасибо за совет.

Решённые проблемы:
1.Появились рамки;
2.Появилась строка с ссылками;

Но до сих пор не печатается в альбомном режиме, при выборе альбомного режима печатает в книжном и чуть-чуть крупнее шрифт, чем при выборе книжного режима. Больше я разницы в вибронных режимах не нашёл. При в выводе в pdf разницы вообще нету, поэтому не могу результат показать.

Осталось перевернуть в альбомный режим и думаю всё будет как в Microsoft Office. Но не как не могу понять как перевернуть для печати, в настройках программы меняется значение, а на выходе разница в размере шрифта(на 1мм крупнее), да и в свойствах принтера если выставить, то результат то же.

Yakov

Цитата: Supp0rt2019 от 14 ноября 2019, 11:27Но до сих пор не печатается в альбомном режиме
Менять надо в
Формат->Страница->Страница->Ориентация->(*) Альбомная.

Supp0rt2019

Спасибо, настроил))

p.s.:
Только вот странно что всё приходиться делать через Формат>Страница, но этих же настроек нету при нажатии на печать, или же они есть но не отрабатывают нормально, я про ориентацию книжная\альбомная.

mikekaganski

Цитата: Supp0rt2019 от 14 ноября 2019, 12:01
Только вот странно что всё приходиться делать через Формат>Страница, но этих же настроек нету при нажатии на печать, или же они есть но не отрабатывают нормально, я про ориентацию книжная\альбомная.

Наоборот, вполне логично. Все эти настройки относятся к оформлению документа, к тому, как этот документ должен выглядеть в готовом виде. Так же как, скажем, настройки шрифта или фона ячеек не относятся к диалогу печати, так же и формат листа, для которого готовится этот окумент, или масштаб, с которым выводятся на этот лист данные, не зависят от конкретного принтера или целей отдельной операции печати (где настраиваются не "стратегические", а сиюминутные параметры: распечатать подготовленный документ на бумаге, не соответствующей целевой - скажем, в качестве черновика; использование функций, отличающихся от принтера к принтеру, например, двусторонней печати; печать не всего документа, а только нескольких страниц).

Разные листы книги настраиваются в диалоге страницы, и эти настройки сохраняются с книгой, чтобы можно было одинаково просмотреть/распечатать документ в любом месте. Оно и не должно быть привязано к диалогу печати.
С уважением,
Михаил Каганский