Calc виснет при поиске по выделенному столбцу

Автор Duke_FM, 21 ноября 2019, 14:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Duke_FM

Начал пользоваться LibreOffice 6.3.3.2 (x64) и сразу наткнулся на баг. Выделяю столбец, нажимаю  Ctrl+H, ищу значение в выделенном столбце - после второго нажатия "Следующее" Calc виснет намертво с принудительным закрытием. На компе установлена Win 10

kompilainenn

столбец целиком или просто много ячеек в одном столбце?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Duke_FM


mikekaganski

Хм, действительно. Например, в E1 ввожу 1, выделяю E (щелчок по заголовку столбца), Ctrl+H, ищу "1", первое нажатие на Find Next показывает "Reached the end of the sheet", второе вешает Calc.
Но работает нормально в мастере.
Нужен баг и реверс-бибисект.
С уважением,
Михаил Каганский

Duke_FM

Последнее предложение вообще не понял)

mikekaganski

#5
Ну, там я смешал в кучу вообще-то, сорри :)

Вам стоит написать сообщение об ошибке в багтрекер проекта (там я дал ссылку). А уж потом в этом баге кто-то (ну, скажем, я) уже проведёт поиск изменения, которое *исправило* проблему в мастере (текущей разрабатываемой ветке проекта), чтобы скопировать исправление в 6.3.

Кстати, зависает он не навсегда; у меня он ожил примерно через 50 с.
С уважением,
Михаил Каганский

Duke_FM


mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

Duke_FM

если на баг-трекере будет что-то не понятно, задавайте вопросы тут - у меня мало практики в общении на английском, но я готов помочь

mikekaganski

Там нужно добавить файл-пример, на котором у вас краш (я не вижу краша, только зависание). Спасибо.
С уважением,
Михаил Каганский

Duke_FM

я приложил фаил и написал ответ на баг-трекере. я имел в виду, если в моих английских текстах будет мало смысла, то я готов ответить на уточняющие вопросы тут )

mikekaganski

#11
В общем, это исправлено в 6.3.4. Спасибо!
С уважением,
Михаил Каганский

Duke_FM