Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

8 Декабрь 2021, 22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рекламный буклет про LibreOffice  (Прочитано 4131 раз)
mikekaganski
Гуру

Расположение: Хабаровск -> Москва

« Ответ #53219: 7 Январь 2020, 16:20 »

История LO свидетельствует о наличии в его прошлом двух корпораций. И как-то не верится что LO это "междусобойчик увлеченных разрабов с подработками", а не мегауспешный OSS-проект, в интерфейсы которого ежедневно смотрят сотни миллионов работников, с утра до вечера.

Вы про Sun и Oracle? Хехе. Одни купили StarOffice, чтобы сэкономить, а потом, не выдержав бремени непрекращающегося потока денег от мегауспешного OSS-проекта, продались вторым. Которые решили осчастливить всех, отказавшись от этих мегаприбылей в пользу ASF. Сейчас из коммерческих организаций, получающих от ЛО деньги, всего две: Collabora Productivity и CIB. В первой около 30 человек заняты ЛО (и это не только разработчики); во второй - чуть больше десятка. И эти две "корпорации" стараются не светиться в индексе Nasdaq и иже с ними. Бюджет самой TDF - вообще открытая книга - всё опубликовано.

Я Вам объясняю потому, что у Вас вроде есть энергия - а вот представление о внутрянке проекта - сказочное. Ведь можно на самом деле подключиться к чату разработки, маркетинка, QA, чему угодно; посмотреть рассылки; в конце концов на конференцию приехать и познакомиться лично - или самому организовать стихийную конференцию (TDF даже в этом случае поможет). Так что я пишу для того, чтобы прояснить картину, а в ответ "я ничего не слышу, я вам не верю, всё не так!!!" Улыбка

С уважением,
Михаил Каганский
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: