Макрос поиска/сохранения

Автор Jokersun90, 15 января 2020, 12:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jokersun90

Привет ребята. :beer:
Прошу не судить строго так как с данным приложением,до сегодняшнего дня, вообще не был знаком,но пришлось столкнуться.
Суть задачи состоит в том,что необходимо найти строчки с определенным словом и сохранить их все либо на отдельный лист либо в отдельный документ ( не суть важно) .Например ключевое слово"мясо":
яблоки,груши,сливы,мясо,молоко
табурет,стол,мясо,солнце,ёлка
компьютер,мышка,монитор,мясо
дом,сад,грабли,лопата
ручка,карандаш,кисточка,сало
инженер,строитель,мясо,сторож
Макрос должен найти строчки со словом мясо(1,2,3,6) и сохранить их где-то. Возможен вариант чтоб он просто удалил все остальные строчки.
;D

economist

Выделить столбец - Данные - Автофильтр.

И в нем либо ненужное, удаляем, остается нужное. Или нужное, копируем, вставляем в другой лист/файл.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

mikekaganski

Что такое "строчка"? это строка таблицы с ячейками, в каждой из которых одно слово? или это текст в одной ячейке? Или даже несколько таких строчек в одной ячейке?
С уважением,
Михаил Каганский

Jokersun90

Цитата: economist от 15 января 2020, 13:03
Выделить столбец - Данные - Автофильтр.

И в нем либо ненужное, удаляем, остается нужное. Или нужное, копируем, вставляем в другой лист/файл.
Спасибо )))чувствую себя таким тупым...

Jokersun90

Цитата: mikekaganski от 15 января 2020, 13:08
Что такое "строчка"? это строка таблицы с ячейками, в каждой из которых одно слово? или это текст в одной ячейке? Или даже несколько таких строчек в одной ячейке?
Нужны строчки которые содержат слово "blog"

economist

#5
См. скрин.

PS За год вижу большой рост числа вопросов, связанных с анализом логов, списков, SEO-задач итп. Радует что люди этому уделяют всё больше внимания. Но Calc уступает другим бесплатным средствам анализа логов, списков  в задачах "оставить только X". Вернее он требует изучения базовых инструментов - формул, функций, фильтров итп. А если речь идет о списках в десятки тысяч строк - нужны точно другие инструменты. Тот факт что часто любой TXT/CSV открывается в Calc - еще не значит что в нем и нужно сделать фильтрацию.  
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Jokersun90

Цитата: economist от 15 января 2020, 13:25PS За год вижу большой рост числа вопросов, связанных с анализом логов, списков, SEO-задач итп. Радует что люди этому уделяют всё больше внимания. Но Calc уступает другим бесплатным средствам анализа логов, списков. Он требует изучения базовых инструментов - формул, функций, фильтров итп. А если речь идет о списках в десятки тысяч строк - нужны точно другие инструменты. Тот факт что часто любой TXT/CSV открывается в Calc - еще не значит что в нем и нужно сделать фильтрацию.
Согласен с Вами,но к огромному сожалению других вариантов пока нет или я о них попросту не знаю,а делится наработками не кто не хочет (((