Рвется слово "C++" -- как склеить символы в слово и запретить конкретныйперенос?

Автор McAaron, 23 января 2020, 18:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

Проблема в частном случае выглядит следующим образом  -- cлово "C++" переламывается на границах крестов и правая часть переносится на следующую строку. Если за C++ стоит точка, она может оторваться и перенестись на вторую строку.
В некоторых случаях можно "изложить мысль" по-другому и таки добиться, чтобы перенос исчез или сместился в допустимое место, но это случается достаточно редко и при последующем редактировании текста легко попасть на те же грабли и не заметить. А в случае таблиц и/или невозможности по-своему отредактировать абзац такая уловка вообще неприемлема в принципе.
Как все таки решать эти проблемы в LOW?

economist

Самое простое - заключить в кавычки. "С++". Выглядит по-типографски.

Видимо Writer не считает это слово словом, и отменой переносов ту никак не поможешь. Если мешают кавычки, их можно сделать белыми, но после обязательно вставить пробел с цветом Авто (иначе послед. текст тоже будет белым).
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

kompilainenn

Вставляйте между С и плюсами спец.символ из меню Вставка-Символ форматирования-Невидимый соединитель
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

Цитата: kompilainenn от 23 января 2020, 19:14
... Невидимый соединитель
Спасибо. Для C++ cработало.

К сожалению, не срабатывает для знаков препинания после объекта, вставленного с привязкой "как символ" -- точку, запятую и прочие ЗП все равно отрывает и переносит на следующую строку.




mikekaganski

Цитата: McAaron от 24 января 2020, 12:55К сожалению, не срабатывает для знаков препинания после объекта, вставленного с привязкой "как символ" -- точку, запятую и прочие ЗП все равно отрывает и переносит на следующую строку.

tdf#65323.
С уважением,
Михаил Каганский