Не прорисовываются символы в меню и при выделении текста

Автор Klim, 11 февраля 2020, 18:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klim

 При установке LibreOffice в Windows 2008 R2 если не перезагружать windows в течении 2-х 3-х недель во Writer слетает прорисовка экрана,меню просто серые прямоугольники, выделение экрана не видно, но если проделать все движения вслепую следя за курсором текст выделяется и копируется. При попытке закрыть документ появляется пустое прозрачное окошко. если мышкой навести на то место где находится кнопка документ можно сохранить.
Ошибка длится уже несколько лет впервые появилась наверное в 5 версии, переустановка сервера проблему не исправила.
Ошибка появляется только во Writer, в других программах офиса проблемы нет.
Помогает только перезагрузка Windows.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

economist

А это не глюки терминального доступа к серверу через MS RDP (его настройки)? 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Klim

Работаем в режиме терминала, глюки появляются не сразу а через несколько дней обычно 20-25
Графические настройки всё выключено
Появился такой глюк давно ещё в 5 версии.
Сейчас стоит 6.3.4.2
Глючит только Writer, в Calc и других программа всё нормально.

economist

Тогда пробуйте поменять настройки RDP, глюков у него с прорисовкой диалогов - вагон.
Я бы снял флаг "Постоянно кешировать точечные рисунки".
Сам LibreOffice тут ни при чем, ведь при запуске LO локально на самом сервере (вангую) все отрисовано ОК.

Существует некая неопределенность среди сисадминов в оценке возможности "в принципе " работы в режиме RDP с "комплексными" программами. Скажем, с AutoCAD. Тем не менее кто-то работает и терпит годами, кто-то - перестает.

LibreOffice вполне достоин локальной установки/portable-распаковки, т.к. он тоже задействует 3D ускорение, скажем, при рисовании. Если станции бездисковые и всё плохо - ну есть еще LibreOffice Online и LibreOffice RollApp - всё лучше чем RDP, имхо.
 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Klim

  Ошибка возникает у всех сразу в том числе и на сервере без RDP.

economist

Сам LibreOffice тут ни при чем, дело в сервере с Windows. Переустановите драйверы видео, пакеты Visual C++ Redistributable, попробуйте portable-версию LibreOffice, она частенько выручает в странностях винды, т.к. не лезет ни в профили пользователей, ни в 4 системные папки, не трогает установленную Java/JRE (если LO с jPortable).
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Klim

  Сервер переустанавливал полностью (переход на другое поколение процессоров), при переустановке я тоже надеялся что проблема исчезнет, но не повезло.
  Ещё раз повторяю проблема только при работе с Writer, и у всех пользователей сразу в не зависимости от того локально или через RDP.  ???
 

kompilainenn

Ага, то есть локально тоже есть проблема? Кто-то работает на серверной винде, как на десктопе?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Очень трудно воспроизвести такое, чтобы что-то было понятно. Это где-то должна работать сборка на сервере в течение месяца для того, чтобы попробовать потом отдебажить...
С уважением,
Михаил Каганский

Klim

Цитата: kompilainenn от 19 февраля 2020, 22:02
Ага, то есть локально тоже есть проблема? Кто-то работает на серверной винде, как на десктопе?
Локально ни кто не работает, просто проверял перед перезагрузкой.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Klim