Автореферат

Автор selioa, 23 марта 2020, 22:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

selioa

Подскажите пожалуйста - есть у Writer расширение, которое создаёт автореферат исходного текста?

kompilainenn

Есть встроенная функция в меню Файл-Отправить-Создать реферат, но при этом необходимо понимать, что исходный документ должен быть структурирован
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

selioa

Цитата: kompilainenn от 24 марта 2020, 00:20
Есть встроенная функция в меню Файл-Отправить-Создать реферат, но при этом необходимо понимать, что исходный документ должен быть структурирован
У меня этот пункт почему-то не подсвечен. Значит его нельзя выбрать. Видимо - не структурирован. Что это значит - структурирован?

kompilainenn

Цитата: selioa от 28 марта 2020, 06:01Видимо - не структурирован. Что это значит - структурирован?
Заголовки в документе должны иметь стиль типа Заголовок, а не просто быть выделенными жирным шрифтом и иметь размер больше, чем основной текст. Стили вы найдете, если нажмете клавишу F11
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Не просто Заголовок (такой тоже есть, но это не то, что нужно), а Заголовок с номером (1-9).
С уважением,
Михаил Каганский

selioa

Это не то, что можно сделать на сайтах реферирования. Просто первые строки из каждой "структуры". А сам сделать реферат по прочтении я конечно же смогу. Без ОпенОфиса. :(
Спасибо за ответы.

kompilainenn

Нет, это не так, можно задать и первые несколько абзацев после каждого заголовка. Но конечно, если это не устраивает, то лучше сделать, как устроит ручками
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

selioa

Цитата: kompilainenn от  1 апреля 2020, 11:48
Нет, это не так, можно задать и первые несколько абзацев после каждого заголовка. Но конечно, если это не устраивает, то лучше сделать, как устроит ручками
шутите, я тоже люблю шутить. https://visualworld.ru/referat.jsp

kompilainenn

прекрасно, поздравляю
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут