Панель типа "Маркеры и нумерация", но для заголовков

Автор McAaron, 12 апреля 2020, 22:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

Мне нужно переместить все, что под конкретным заголовком "Заголовок 2", выше в иерархии со всем содержимым. Т.е. "Заголовок 2" должен стать "Заголовок 1", все после него до следующего абзацы "Заголовок 3" должны стать "Заголовок 2".  Одним словом, все заголовки должы сместиться в иерархии.
Ставлю курсор на "Заголовок 2" и ничего не происходит, хотя, ЕМНИП, раньше появлялась или вообще висела все время панель, где это можно было сделать.
Что-то похожее. судя по надписям, есть в панели "Маркеры и нумерация" , но оно не работате для заголовков.





kompilainenn

В Навигаторе перетащите Заголовки так, как надо. Все содержимое главы соответственно будет перемещено
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

#2
Цитата: kompilainenn от 13 апреля 2020, 09:46
В Навигаторе перетащите Заголовки так, как надо. Все содержимое главы соответственно будет перемещено
Ничего  не перетаскивается ни в каком навигаторе ни влево, ни вправо.
Вы наверное невнимательно прочитали мой пост -- мне нужно не размещение частей местами поменять, а инкрементировать/декрементировать уровень заголовка и всех его подзаголовков. Заголовок, уровня 2 сделать заголовком уровня 1, а все его подзаголовки уровня 3, должны стать подзаголовками уровня 2.  
Уровень заголовка в иерархии поменять, а не место его в тексте.


economist

Кнопки в Навигаторе (F5) - Повысить/Понизить уровень
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

McAaron

#4
Цитата: economist от 14 апреля 2020, 13:27
Кнопки в Навигаторе (F5) - Повысить/Понизить уровень
Если у заголовков нумерация установлена в "нет", ни кнопки смены уровня, ни кнопки места не работают -- серенькие становятся. Нигде не работают, ни в навигаторе, ни в панели. Но, ЕМНИП, когда-то они работали без привязки к нумерации, а именно по уровню заголовка.
В общем, в виде костыля, можно для смены уровня устанавливать на время нумерацию и потом ее убирать. Пришлось именно так и сделать.

kompilainenn

У меня работает понижение уровня любых заголовков, если они именно заголовки с уровнем структуры от 1 до 10
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

Цитата: kompilainenn от 16 апреля 2020, 15:37
У меня работает понижение уровня любых заголовков, если они именно заголовки с уровнем структуры от 1 до 10
Если заголовки с нумерацией, то и у меня все работает. А вот если без нумерации (выбрано "нет"), то не работает. Хотя заголовок -- он и в африке заголовок, есть у него нумерация или нет. Панель, похоже, относится именно к нумерации и работает только с нумерованными объектами.



kompilainenn

Цитата: McAaron от 16 апреля 2020, 16:39А вот если без нумерации (выбрано "нет"), то не работает
у меня работает
Цитата: McAaron от 16 апреля 2020, 16:39Панель
про какую панель вы говорите все время?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

Цитата: kompilainenn от 16 апреля 2020, 18:18
Цитата: McAaron от 16 апреля 2020, 16:39А вот если без нумерации (выбрано "нет"), то не работает
у меня работает
Цитата: McAaron от 16 апреля 2020, 16:39Панель
про какую панель вы говорите все время?
Про ту, где можно понизиить или повысить уровень как отдельно, так и с подуровнями. "Маркеры и нумерация" называется.
Элементы из нее также присутствуют в навигаторе .

kompilainenn

Хе, так вы путаете простую нумерацию списков и нумерацию Заголовков.

Конечно повышение/понижение уровня СПИСКА , которое делается с этой вашей панели, не даст нормального, нужного вам эффекта с заголовками и их содержимым.

Нужно всем заголовкам задать СТИЛЬ типа Заголовок, а затем в Навигаторе можно двигать их как угодно, и не важно будет нумерация у заголовков или нет
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

#10
Цитата: kompilainenn от 20 апреля 2020, 08:37
Хе, так вы путаете простую нумерацию списков и нумерацию Заголовков.

Конечно повышение/понижение уровня СПИСКА , которое делается с этой вашей панели, не даст нормального, нужного вам эффекта с заголовками и их содержимым.

Нужно всем заголовкам задать СТИЛЬ типа Заголовок, а затем в Навигаторе можно двигать их как угодно, и не важно будет нумерация у заголовков или нет
Вы словно не слышите -- мне не двигать заголовки вверх-вниз нужно, а повышать и понижать их уровень. Как вместе с подуровнями, так и без.
Что касается "задать СТИЛЬ типа Заголовок", то он уже задан из коробки.

Во вложении скриншот из навигатора. На первом уровне заголовков находятся три:
"Взаимодействие с 32-разрядным кодом"
"Системные вызовы и язык ассемблера"
"Потоковый ввод-вывод"
На втором уровне находится заголовок "Взаимодействие с 32-битными C-программами" и у него еще два уровня подзаголовков -- третий и четвертый.

Как мне переместить заголовок второго уровня "Взаимодействие с 32-битными C-программами" и все его подзаголовки на один уровень вверх?