Как автоматически увеличивать размер ячейки при увеличении размера текста?

Автор nnk, 7 мая 2020, 10:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nnk

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как как автоматически увеличивать размер ячейки при увеличении размера текста?
почему, при  увеличении некоторого  текста в правой границе появляется красный треугольник, а другой текст сколько бы не увеличивал, всё равно не скрывается?
приходиться, каждый раз с помощью курсором мышкой раздвигать границы ячейки чтобы текст в ячейку вмещался?!

Можно ли сделать так, чтобы при увеличении размера текста границы ячейки автоматически раздвигались, а не появлялся этот красный треугольник? Почему не во всех случаях размер ячейки не увеличивается вслед за увеличением размера шрифта?

bigor

Добрый день.

Если в формат ячейки (Ctrl+1), в закладке выравнивание поставить переносить по словам, то высота ячейки будет автоматически изменяться.

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

nnk

Цитата: Bigor от  7 мая 2020, 11:30Если в формат ячейки (Ctrl+1), в закладке выравнивание поставить переносить по словам, то высота ячейки будет автоматически изменяться.

переносить по словам-- галочка там поставлена

mikekaganski

Дополнительно надо высоте строки задать "оптимальную высоту" (ПКМ по номеру строки).
С уважением,
Михаил Каганский

nnk

Цитата: mikekaganski от  7 мая 2020, 12:19Дополнительно надо высоте строки задать "оптимальную высоту" (ПКМ по номеру строки).
Спасибо большое.

nnk

Цитата: nnk от  7 мая 2020, 12:27
Цитата: mikekaganski от  7 мая 2020, 12:19Дополнительно надо высоте строки задать "оптимальную высоту" (ПКМ по номеру строки).
Спасибо большое. Пожалуйста один вопрос, а если их много,  и они находятся  на разных ячейках,то можно ли произвести групповую операцию?

sokol92

Можно, предварительно выделив необходимые строки, можно и сразу для всех строк листа: CTRL+A, далее ПКМ по номеру любой строки...
Владимир.

nnk

Цитата: sokol92 от 15 мая 2020, 13:01Можно, предварительно выделив необходимые строки, можно и сразу для всех строк листа: CTRL+A, далее ПКМ по номеру любой строки..

для всех строк листа и для одной получается. sokol92, а как выбрать несколько строк? комбинация клавиш для этого какая?

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

nnk

Всем большое спасибо. Пожалуйста, один только вопрос, нажимаю на  CTRL+A и ставлю оптимальную высоту строки для всего листа. Всё увеличивается, но когда пк выключаю и включаю заново красные треугольники опять появляются?! Так должно быть? После применения навек так почему не остаётся?