Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

20 Сентябрь 2020, 21:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Функция Msgbox - не влезает большой текст  (Прочитано 3587 раз)
Tigrik
Форумчанин

« Ответ #55030: 24 Июнь 2020, 21:34 »

Меня немного "смущает" некоторая громоздкость основной функции CorrectText. Её главная задача - это "собирать" строки из слов - не сложная задача, но получился, на мой взгляд, большой код.
Из трёх ваших функций можно сделать одну в три раза короче, но зачем это нужно если при правильной настройке элемента управления текст сам распределяется как надо?
Я и не сомневался, что есть более простой код, но, пока, не знаю как его сделать.
Rami, если Вам не трудно, скажите, пожалуйста, - это можно сделать по такому же алгоритму, но более "совершенными" методами и стандартными функции или есть другой алгоритм?
---
А правильная настройка текста - это опция "Переносить текст", как в Calcе? Текст "дробится" по ширине ячейке и увеличивается высота ячейки, если количество строк увеличивается.
В редакторе Диалогов нашел возможность включить "Разрыв слова" - да, текст, если не помещается в заданную ширину элемента, то переносится на другие строки, но высота, при этом, не меняется. Получается, что и с этой возможностью нужно узнавать количество полученных таким образом строк - иначе не задать правильную высоту элемента управления.
Или есть ещё какие-то возможности при работе с текстами в Диалогах, которые способны решать такие задачи (я не нашёл)?
Страниц: « 1 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: