Как вставить формулу в формулу в Writer?

Автор DGash, 24 июня 2020, 09:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DGash

Здравствуйте! У меня в документе есть текст, в котором вперемешку с формулами идёт обычный текст. Но когда я хочу скопировать это всё в формулу, то текст копируется, а то что уже в формуле пропускается. Как это исправить?

kompilainenn

формулы надо писать по-человечески, ВСЯ формула должна быть формулой, а не быть разбита на кучу кусочков, перемешанных с текстом
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Как обычно, комментарий от McAaron не по теме, без осмысления контекста, пальцем в небо.
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

#3
Цитата: McAaron от 25 июня 2020, 13:44
А просто ответить, что "никак не исправить" было нельзя?

Kompilainenn уже ответил выше, совершенно правильно, кстати. Так что опять не в тему. Но специально для Вас поясняю: никто не требует, чтобы формулы были вне текста. У автора вопроса проблема в том, что тот, кто создавал формулу - единую формулу, а не текст вперемешку с формулами - сделал эту формулу по частям: часть формулы как текст, часть - как объекты. Отсюда и проблемы при попытке это переделать в нормальный вид.

И исправить можно. Для этого сначала надо каждый кусочек-формулу открыть, скопировать код формулы, закрыть и заменить формулу на скопированный текст. После этого получится строка без формул, но с кодами. Её можно будет скопировать и вставить в новый объект-формулу.
С уважением,
Михаил Каганский

McAaron

Мне очень жаль, что я вас разозлил. Удаляю свои посты из темы.