LibreOffice 7.0

Автор Yakov, 5 августа 2020, 21:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fiona

фуф! в настройках галочку поставила "отключить аппаратное ускорение"  - так перезапустила в обычном режиме. Спасибо, ребята! а то так до утра бы мучилась... :)

mikekaganski

Вы имеете ввиду, что Вы в прошлый раз, когда ставили эту галочку, не выбрали "Применить и перезапустить", а выбрали "Перезапуск в обычном режиме", и тогда ничего не получалось, а теперь нажали "Применить и перезапустить", и всё заработало? Или нет, или Вы имеете ввиду, что заработало после "Перезапуск в обычном режиме" (что было бы противоестественно)?

Если первое, то просьба отправить файл C:\Users\<username>\AppData\Roaming\LibreOffice\4\cache\skia.log сюда (только сначала сбросьте профиль, чтобы получить сбой, и чтобы файл был из этого сбойного режима). В этом файле должны быть сведения о том, какая видеосистема даёт такие сбои.
С уважением,
Михаил Каганский

Fiona

Нет, я имею ввиду, что когда сняла галку в сервис - параметры -  вид (перезапустить сейчас) и добавила строки в registrymodifications.xcu, ничего не изменилось. Заработало после установки галки отключить аппаратное ускорение в стартовом окне безопасного режима. Теперь параметры выглядят так (skia.jpg). Возможно первый запуск без шрифтов был с настройками 6 офиса. Мне больше не удается инициировать проблему после удаления папки в appData.

economist

Fiona, а что если вам попробовать portable версию LO? У меня (и еще на +150 хостах) - LO сам обновился с 6 на 7 без проблем, да так что ещё не все даже поняли. Глюков - нет. 
https://forumooo.ru/index.php/topic,8283.0/msg,55733.html
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

mikekaganski

#19
Цитата: economist от 20 августа 2020, 10:56
У меня (и еще на +150 хостах) - LO сам обновился с 6 на 7 без проблем, да так что ещё не все даже поняли.

И именно так нельзя делать. Нет глюков? Повезло. Если на 150 хостах обычных пользователей ЛО обновился со стабильной ветки на только что выпущенную 7.0.0 - это кошмар. Потому что глюки в такой сырой версии обязаны быть. Только моих багов там уже штук пять найдено и исправлено. И когда обычные пользователи не смогут внезапно сегодня выполнять свою работу, с которой вчера прекрасно справлялись - это будет вина того, кто так отконфигурировал обновления.
С уважением,
Михаил Каганский

economist

#20
Цитата: mikekaganski от 20 августа 2020, 11:02так нельзя делать.

Знаю что нельзя, потому и написал про "тестеров", но это должны быть не админы.

Глюков portable 7-ки не было, наверное, потому что в portable прилетел сразу 7.0.0.3 (опоздание от релиза достигало полугода, но в среднем это 2-3 месяца, тут был ~месяц).

Что интересно, оболочка сама переместила LO6 в папку со старым LO5 (с суффиксом Still), т.е. затерла 5-ку, но только на Win7/8/10. А в папку просто C:/PotrableApps/LibreOffice - "въехал" LO7.  

Обновление не совсем уж автоматическое, "тестер" в оболочке все-таки видел дописку что это невиданный никем LO7, но долго не думал. Так что да, повезло :-) 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...