Установка расширения LanguageTool 5.0.1. [РЕШЕНО]

Автор vishne-aleksandr, 6 августа 2020, 20:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vishne-aleksandr

Здравствуйте.
На операционной системе Windows 7 максимальная 64 bit SP1 при установке расширения LanguageTool 5.0.1 для LibreOffice 7.0.0.3 (x64) выдается сообщение об ошибке существования файла расширения по указанному пути показанному на скриншоте, который прилагается. Java 1.8.0_261 установлена последней версии, и для разрядности системы 64 bit, и для - 32 bit. Другие расширения скачанные с сайта libreoffice установились без проблем. Старое расширение LanguageTool 4.8, работавшее со старшей версией  LibreOffice, устанавливалось нормально. Сейчас и оно не устанавливается, появляется такое же сообщение об ошибке. Как преодолеть эту проблему?

Yakov

Установка расширения пользовательская или для всех пользователей?
Предыдущая установка LT была пользовательская или для всех пользователей?
А по пути, указанному в скриншоте, каталог присутствует?

mikekaganski

Цитата: Yakov от  7 августа 2020, 10:34Старое расширение LanguageTool 4.8, работавшее со старшей версией  LibreOffice, устанавливалось нормально. Сейчас и оно не устанавливается, появляется такое же сообщение об ошибке.

Обратите внимание, что в ошибке не найден пакет версии 4.6, а не 4.8. Ощущение, что просто повреждён профиль (потерян пакет), и любая другая версия не устанавливается.
С уважением,
Михаил Каганский

vishne-aleksandr

Мне подсказали на сайте https://ask.libreoffice.org/en/questions/, что нужно сбросить профиль пользователя в LibreOffice 7.0.3. Перед сбросом профиля рекомендуют сделать "Архивацию профиля пользователя", файл архива zip сохраняется в папку C:\Users\Александр\AppData\Roaming\LibreOffice\4\user. Этот файл архива лучше перенести в другое место на диске. Для архивации профиля нужно LibreOffice запустить в безопасном режиме: Справка — Перезапуск в безопасном режиме. Потом в окне этого режима нажать на плюсик "Дополнительно" и там будет кнопка архивации, на неё надо нажать. Потом, опять запустить безопасный режим и выбрать пункт в окне "Возврат к настройкам установки" и в подпункте "Сброс профиля пользователя" поставить галочку. Нажать на кнопку "Применить и перезапустить". После этого расширение LanguageTool 5.0.1 установилось нормально в LibreOffice 7.0.3. Правда, эскизы ранее открываемых документов исчезли при запуске LibreOffice 7.0.3.