LO-7

Автор Kadet, 11 августа 2020, 15:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kadet

Решил не морочить голову. Проще оказалось для каждой фигуры сделать отдельный макрос и рисовать их прямо в Calc.

Kadet

И снова, добрый день!
Сделал макросы прорисовки фигур. Их оказалось 27. Возможно ещё прибавятся.
Вроде бы всё нормально, но... как всегда на пути оказались "грабли".

Если в документе TEST (вложение) выбрать все фигуры, но на 7-й фигуре выдаёт ошибку "Переполнение".
Пока ещё не разобрался чего именно идёт переполнение. Либо это переполнение количества графических объектов в документе, либо это переполнение по позиции Y, которая именно на этой фигуре переваливает значение 32665, становится - 33000.
Вероятнее второе.
Как можно справиться с этой проблемой? Потому что в реальной работе иной раз приходится рисовать и по 10-15 фигур в одном документе.

rami

Это переполнение по позиции Y, переопределите переменные с типа Integer (%) на Long (&).

Kadet

Цитата: rami от 12 сентября 2020, 17:43Это переполнение по позиции Y, переопределите переменные с типа Integer (%) на Long (&).
Ой-йо!!! Эх, голова садовая. А я уже голову сломал.

Огромное спасибо!

sokol92

Я в Excel VBA (и с недавних пор в LO Basic) по аналогичным причинам вообще не использую переменные типа Integer, за исключением "предписанных" структур (например, в обработке событий).
Владимир.

Kadet

Ждал, ждал я LO 7.0.2. Не дождался. Залез в англоязычный сайт LO, а там его уже выложили. А ru ещё нет.
В общем, скачал я LO 7.0.2, установил и всё заработало. Skia работает. Цвета на кнопочках вернулись. В общем всё нормализовалось.

economist

В LO 7.1.3 цвет кнопок также пропадает. Решение прежнее - в диалоге Свойства эл-та управления ввести что угодно, потом стереть, потом задать цвет. И после этого не редактировать свойства в старых версиях LO 5/6.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Kadet

Я просто открываю свойства кнопок, пункт "Изображение"... ленту вниз... курсор в поле... потом сбравываюсь табулятором на следующее поле и цвета восстанавливаются.
Однако, это таки глюк, с которым авторам нужно бороться. А писать в багзилу не охота, да и времени нет.

economist

В 7.0 они исправили, в 7.1 вернули ошибку. Главное что есть обходной путь.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

kompilainenn

Цитата: Kadet от  8 июля 2021, 21:23писать в багзилу не охота, да и времени нет.
Ну и живите с этим
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут