При поиске на странице аварийно закрывается

Автор mystic999, 19 августа 2020, 19:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mystic999

Привет. При поиске на странице аварийное завершение программыс последующим восстановлением файла. Содержалось порядка 7тыс.строк и 10 листов. Все поудалял постепенно, оставшееся в приложенном файле (одна ячейка с формулой). Но! если на странице удалить любую строку или столбец - падения прекращаются. Других проявлений не заметил.
Версия: 6.3.6.2 (x64)
ID сборки: 2196df99b074d8a661f4036fca8fa0cbfa33a497
Windows 7 -64 (4Гб озу)

rami

Цитата: mystic999 от 19 августа 2020, 19:34Все поудалял постепенно, оставшееся в приложенном файле (одна ячейка с формулой)
В каком смысле "всё поудалял" ? У вас там есть ещё 5 листов с данными. У меня ничего не падает.

sokol92

Владимир.

mystic999

Согласен. Лоханулся дважды.
1. Скрытые листы удалить забыл, но это не повлияло на ситуацию даже после удаления.
2. Проверял наличие обновлений через меню (справка, проверить обновления...) У меня, мол, последняя версия. Оказывается уже есть 7 версия.
Обновился - баг исчез. Всем спасибо.

kompilainenn

Цитата: mystic999 от 19 августа 2020, 20:15Проверял наличие обновлений через меню (справка, проверить обновления...) У меня, мол, последняя версия
это обновление работает внутри одной мажорной версии, то есть с 6.3.1 на 6.3.2 оно обновит, а с 6.4.5 на 7.0 нет
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

economist

#5
Есть удобный способ автоматически "обновлять" LO, причем только стабильными релизами, начиная с версии 5 вплоть до 7, ничего не скачивая вручную, ни единого (кроме первого) файла, не засоряя реестр и диск С, не теряя расширений, настроек, кроме нескольких, и особо ничем не заморачиваясь.

Эта оболочка - другая вселенная, второе меню Пуск, с 1 млрд. закачек и переносимыми программами:

https://portableapps.com/download  

Некоторые (единицы) из 400+ программ - в офисе использовать не стоит из-за размытого определения "некоммерческое использование", поэтому логично ставить оболочку не всем, а "тестерам", а остальным - копировать свежие и проверенные экземпляры ПО (папками).
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...