Вставка без форматирования сочетанием клавиш

Автор radius, 19 августа 2020, 14:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

radius

Из текстового документа odt копирую слово. Затем пытаюсь вставить это слово в Calk. Внимание вопрос, какое сочетание клавиш мне нужно использовать, чтобы вставить скопированное слово без форматирования? "Шифт+инс" и "Контрол+V" дают результат не поддающийся моему пониманию.

LO Версия: 5.4.7.2

sokol92

#1
Вставляйте в строку формул или (на любителя) Ctrl+Alt+Shift+V
Владимир.

radius

Ctrl+Alt+Shift+V у меня не работало, переназначил в настройках. Спасибо. А что означает изображение на прикрепленном файле? Не могу понять, в чем задумка?

radius

#3
Хотя рано обрадовался. Внутри Калка вставка работает, из Вритера в Калк не работает. Назначил "Вставить только текст на эскейп". Назначил и в Калке, и в LO в целом.

economist

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

radius

Цитата: economist от 19 августа 2020, 17:27
из Вритера в Калк работает Ctrl+Shift+V

Немного не так. У каждого пользователя свои настройки. Причем можно сделать для калка одно сочетание клавиш, для вритера другое. Но тогда из калка во вритер или обратно вставить не получится. Что бы одно сочетание клавиш работало в обеих программах, нужно задать его для всего LO "Сервис - настройки - клавиатура" и выбрать верхний справа чекбокс "LibreOffice".

economist

Я имел ввиду что если ничего не менять "из коробки" - Calc при нажатии на Ctrl+Shift+V - покажет окно с 2-7 вариантами вставки, среди которых всегда есть Только текст. Это есть текст без форматирования. 

Назначение вставки текста на клавишу Esc - чревато возможными проблемами при выхоже из режима редактирования ячейки, при работе макросов, диалогов, расширений, т.к. это "шаблон поведения" пользователя - жать Esc когда "что-то не то".
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

radius

Цитата: economist от 20 августа 2020, 11:05Назначение вставки текста на клавишу Esc - чревато возможными проблемами

Вы абсолютно правы. Но уж больно удобно эта кнопка расположена (делаю только для себя).
Вообще пытаюсь эскейп глобально переназначить для вставки сразу в нескольких основных приложениях. Ф3 - копировать, эскейп - вставить. Не понимаю, почему до сих пор до этого не додумался, очень удобно. Не нужно двигать мышь, не нужно смотреть на клавиатуру.