Жуткие тормоза в небольшой таблице !!!

Автор Greeny88, 26 августа 2020, 10:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Greeny88

Доброго дня! Имеется LibreCalc 6.4.6.2 и график работ на 13 сотрудников с автоматическим подсчетом времени работы... При внесении изменений в данный график, таблица начинает жутко тормозить... При редактировании данного файла в MS Excel - ни единого глюка... Помогите решить мою проблему
Прикрепил файл к моему сообщению

rami

А что у вас за фигуры такие "CustomShape 1" ? в количестве 10692 штуки ??? От них в основном тормоза. Откройте "Навигатор".

Greeny88

Цитата: rami от 26 августа 2020, 11:05А что у вас за фигуры такие "CustomShape 1" ?
Не знаю... А как их удалить?

mikekaganski

Цитата: rami от 26 августа 2020, 11:05
А что у вас за фигуры такие "CustomShape 1" ? в количестве 10692 штуки

Я думаю, это результат бага 117274 (от использования комментариев в формате XLSX). Надо их удалить, и пользоваться версией 6.4 или новее (у Greeny88 6.4.6.2, так что всё в порядке с версией).
С уважением,
Михаил Каганский

Greeny88

Цитата: mikekaganski от 26 августа 2020, 11:20Я думаю, это результат бага 117274 (от использования комментариев в формате XLSX).
Вроде этот баг исправлен в версии 6.1.0.0 исправлен этот баг (судя по описанию бага) или я ошибаюсь... Прошу прощения за нубство, но как эти комментарии удалить? Или проще новый график составить?

rami

Сначала обратите внимание на стрелку от ячейки K77 к ячейке G75, она наверно, нужна? тогда после удаления всех фигур снова нарисуйте эту стрелку.

В "Навигаторе" щёлкните по любому объекту "CustomShape 1", затем "выбрать всё", подождать пока "проскрипят" тормоза (убедиться что кроме фигур ничего не выбралось) и удалить. Если вы не уверены, создайте копию файла и на ней тренируйтесь.

mikekaganski

Цитата: Greeny88 от 26 августа 2020, 11:26
Вроде этот баг исправлен в версии 6.1.0.0 исправлен этот баг (судя по описанию бага) или я ошибаюсь...

Это он появился в версии 6.1, а исправлен в 6.4.

Цитата: Greeny88 от 26 августа 2020, 11:26как эти комментарии удалить? Или проще новый график составить?

А вот это проблема. По одному (двойной щелчок по каждому в навигаторе, затем кнопка Del) - это не для десяти тысяч штук... проще действительно новый составить. Вот Вам исправленный (залез внутрь и поправил XML), но если у Вас таких много - создайте заново.

UPD: rami, как всегда, даёт лучшие советы!
С уважением,
Михаил Каганский

Greeny88

Благодарю за советы и за очищенный файл!!! Добра и здоровья вам в карму, господа!!!