Как вернуть стиль значков "Танго" в 7.0.1?

Автор McAaron, 9 сентября 2020, 18:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

Запустил вордпроцессор и поразился невнятному, невзрачному серому интерфейсу.
Куда пропал стиль Танго? Как его вернуть?

kompilainenn

Скачать расширение с сайта https://extensions.libreoffice.org/assets/downloads/z/tango-iconset.oxt и установить. А можно использовать тему Elementary , она яркая и выглядит более НЯ, как по мне
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

Цитата: McAaron от  9 сентября 2020, 18:45
Запустил вордпроцессор и поразился невнятному, невзрачному серому интерфейсу.
Куда пропал стиль Танго? Как его вернуть?
Цитата: kompilainenn от  9 сентября 2020, 19:08
...можно использовать тему Elementary , она яркая и выглядит более НЯ, как по мне
Попробовал. Но вот с первого взгляда не нашел кнопок сноски и вставки растровой картинки. В этом отношении "карась яго" более информативен (его и поставил).
Пользователю плевать на "высокий худжественный вкус" модного стильного и молодежного набора плоских пиктограмм серой гаммы цветов -- ему важно быстрое узнавание, а это случается только, если пиктогарммы будут иметь максимально "дискриминирующий" набор форм и цвета при условии отсутствия утомления.
По удобству "профессиональной" работы с текстом, libreoffice writer кроет MSO Word как бык овцу, а по стабильности и мелкому дизайну у него полный бардак и отстой, что серьезно снижает юзабилити. С каждым новым мажорным номером растут неудобства и, соответсвенно, разочарование. Поблемы не фиксятся, а лишь генерируются. Это не касается калька -- использую для табличных расчетов другой софт -- я говорю исключительно о вордпроцессоре writer.

McAaron

Цитата: kompilainenn от  9 сентября 2020, 19:08
Скачать расширение с сайта https://extensions.libreoffice.org/assets/downloads/z/tango-iconset.oxt и установить. А можно использовать тему Elementary , она яркая и выглядит более НЯ, как по мне
Скачал, поставил. Спасибо.