Как сделать кнопку "Найти" для панели инструментов

Автор Vladislav_8, 24 октября 2020, 06:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladislav_8

В LibreOffice Writer в окне Сервис > Настройка из списка доступных команд добавляю на панель кнопку, обозначенную как «Найти запись» со значком бинокля. Но она почему-то серая, то есть неактивна. При этом панель поиска внизу окна при помощи CTRL+F открывается. Во встроенной справке, к сожалению, ничего не сказано о предназначении данной кнопки. Выполняет ли она то же самое действе, что и комбинация CTRL+F? И если нет для чего нужна эта таинственная кнопка? В Справке вообще написано, что сочетание CTRL+F выполняет Открытие диалогового окна "Найти и заменить", хотя на самом деле, для этого служит CTRL+H.

rami

Цитата: Vladislav_8 от 24 октября 2020, 06:58... «Найти запись» со значком бинокля. Но она почему-то серая, то есть неактивна.
Эта кнопка становится доступной, если в документ вставить элемент управления "Таблица" и связать с базой данных.


Цитата: Vladislav_8 от 24 октября 2020, 06:58Во встроенной справке, к сожалению, ничего не сказано о предназначении данной кнопки.
Наверно, плохо искали, есть хорошая справка с примерами, но немного не переведённая (процентов на 10)

Vladislav_8

Цитата: rami от 24 октября 2020, 09:33Эта кнопка становится доступной, если в документ вставить элемент управления "Таблица" и связать с базой данных.

Теперь ясно. В заблуждение ввело то, что для кнопки «Найти запись», и кнопки «Найти» в меню «Правка» используется один и тот же значок во всех встроенных стилях значков текущей версии. А вот для стиля «Tango», который можно установить дополнительно, эти значки уже отличаются существенным образом. Спасибо за ответ.