При вставке в смежный диапазон ячеек вставляется только в правую нижнюю [РЕШЕНО]

Автор Syzygy, 17 апреля 2010, 17:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Syzygy

ООо 3.2, WinXP

Выделяем в браузере кусок текст. Открываем калк, выделяем смежный диапазон. Нажимаем "Вставить". Данные вставляются только в левую нижнюю ячейку. Если выделить столбец, то данные вставляются только в верхнуюю ячейку. Строка - только в левую.
У кого-нибудь наблюдается подобное?
A Matter of Life and Death

dr.Faust

А как должно быть?

Вставка происходит в активную ячейку, не левую нижнюю или ещё куда-то.
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Вот именно. Но по здравому смыслу, если я выделяю ячейки, то я хочу, чтобы вставка производилась в те, что я выделил, а не в активную. Хотя вон в Excel тоже вставляется только в активную... ладно, будем считать, что вопрос решён, хотя я так и не понял логики - почему нельзя вставлять текст в смежные/несмежные ячейки, а можно только в одну.
A Matter of Life and Death

Helen

если выделить и скопировать ячейку целиком, то её значение вставляется в каждую ячейку выделенного диапазона. а вот если просто текст, то в одну ячейку.

данное поведение специально обсуждалось в QA в своё время.

Syzygy

Речь не только про ячейку - речь про данные, скопированные из другого источника. Почему приняли решение, что должно всталяться только в одну ячейку, хотя выделены все?
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Наверное потому что непонятно, что делать если скопированных данных больше или меньше чем выделенных ячеек. К примеру, мы скопировали 10 предложений, потом выделили 5 ячеек и вставлям туда 10 предложений.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

В чём проблема? Все 10 предложений в каждую ячейку. Так можно дорассуждать до того, что нельзя копировать больше одного символа, т.к. не понятно, куда девать остальные.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Просто когда выделена 1 ячейка, то 10 предложений (чисел и т.п.) вставляются в 10 ячеек. Разве нет? Ну, когда вставляешь как "текст без форматирования".
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

У меня в разные ячейки. Попробуйте скопировать текст ниже и вставить в Calc:

1
2
3
4
5
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Если копировать цифры, написанные в столбик - то в разные. Во всех остальных случаях вставляется в одну ячейку.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Попробуйте скопирвать вот эти данные:
3.0000 8.1541E-03
2.9800 7.4818E-03
2.9600 6.8462E-03
2.9400 6.2225E-03
2.9200 5.6330E-03
2.9000 5.0485E-03
2.8800 4.4926E-03
2.8600 3.9466E-03
2.8400 3.4434E-03


Или напишите в Writer несколько предложений и попробуйте вставить в Calc как текст без форматирования, а в качестве разделителя между предложениями выберите точку с пробелом, к примеру.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

И? В первом случае происходит импорт (это понятно, так как данные записаны в столбик), а во втором вставляются все предложения.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Все предложения вставляются если параграф только один.
А это?
Да. Нет. Да. Да. Да. Нет. Да. Да.
Да. Да. Нет. Нет. Нет. Нет.

(разделитель - точка)
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Если разделитель точка, то вставляется по ячейкам. Но это - особый случай. Это импортирование с распознаванием. Я же веду разговор о вставке в выделенные ячейки просто текста. Получается, что если мне нужно вставить обыкновенный текст в нескольо ячеек, я должнен вставлять его вручную столько раз, сколько этих ячеек.
A Matter of Life and Death