Изменение размера элемента управления "поле со списком"

Автор doktorVlad, 12 февраля 2021, 20:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doktorVlad

Добрый день! Помогите, пожалуйста,  в решении проблемы. Есть необходимость создать текстовый  шаблон, в котором намерен использовать элемент управления "поле со списком". В список будут включены часто используемые фразы, разные по содержанию и длине, с возможностью их редактировать в самом поле. Размеры, а именно  длина элемента "поля" задаётся при ее создании. Проблема в том, что длина фраз в списке разная, и я не могу сделать так, чтобы длина поля увеличивалась или уменьшалась в зависимости от выбора из списка той или иной фразы, при этом чтобы не было наслоения элемента на дальнейший текст. Буду очень признателен за помощь! Спасибо!

kompilainenn

А может не использовать элемент управления, а использовать просто поле со списком? https://antilibreoffice.blogspot.com/2016/02/ms-word-vs-libreoffice-writer.html
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

doktorVlad

К сожалению, элементы списка нельзя редактировать непосредственно в работе, в поле со списком такое возможно, но поле не расширяется вслед за текстом. В МS word такими элементами пользовался постоянно.

economist

#3
Есть два "списка" - контрол (плавает поверх, но можно и в текст, если привязать как символ) и "серый" TextFields.DropDown (часть текста). Оба раздвигают текст. И примерно то же самое есть и в MS Word. Пробуйте ещё.  

Контрол раздвигает некрасиво, по слогам не переносится, орфо не проверяется и выглядит инородно. Зато другой - как влитой. Править можно оба (второй - только удалением). Запретить правку можно обоим (второму - только макросом).
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...