Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

9 Август 2022, 18:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Условное форматирование или фильтрация строки с несколькими условиями сразу?  (Прочитано 7470 раз)
Mric
Участник
**

« Ответ #56984: 12 Январь 2021, 13:08 »

Цитата:
$'List1'.$G2:G4
Ещё один нюанс. В окне УФ в формуле я указываю первую ячейку (а не диапазон) способом относительной адресации ($A4 - для первой ячейки).

*   Поиск нулевого или большего числа символов перед "*". Например, при поиске "Аб*в" будут найдены "Ав", "Абв", "Аббв", "Абббв" и т. д.
+   Поиск одного или большего числа символов перед "+". Например, при поиске "AX.+4" будет найдено "AXx4", но не "AX4".
Всегда будет найдена самая длинная возможная строка, соответствующая данному искомому элементу в абзаце. Если в абзаце содержится строка "AX 4 AX4", выделяется весь фрагмент.

?   Поиск нулевого числа или одного символа перед "?". Например, при поиске термина "Тексты?" будут найдены "Текст" и "Тексты", а при поиске "x(ab|c)?y" будут найдены "xy", "xaby" или "xcy".

Получилась такая формула для моего документа, не для примера выше:

=if(and(countif(G2:G10001,".*developers.*"),countif(G2:G10001,".*chicago.*")),1,0)

Я ее применил на таблицу (скрин которой в приложении к этому ответу). Но все равно не работает, галочки все выставлены. И не очень понял, зачем нужны значения 1 и 0 в конце формулы?

* sample.png (49.09 Кб, 1833x810 - просмотрено 17 раз.)
Страниц: 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: